Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Действительно ли новый закон об авторских правах закроет сайты?

kareglaska [3.9K] 9 лет назад

Действительно ли новый закон об авторских правах закроет сайты для бесплатного скачивания музыки и фильмов?

1

Он на это и направлен, но сделать это технически сложно, так как сайты находятся не только на территории России , да и голь на выдумки хитра, научаться придумывать различные другие способы распространения фильмов и песен.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Теоретически, на бумаге, запретить все можно. А практически - это как воду в решете носить. Ну выдали предписания провайдерам, к примеру, заблокировать крупные торрент-трекеры. Доступ с Российских IP перекрыли, что мешает воспользоваться бесплатными Vpn серверами - ничего. Не получается по прямому, выйдем по кривому. Опять же непонятно, за что закрывать доступ к торрент-трекерам, скачиваемые файлы ведь не на сервере хранятся, а на компах у раздающих. Тоже касается и сайтов с фильмами -онлайн. Контент, как правило, на их серверах не находится, стоит плеер, подтягивает откуда-нибудь, к примеру, с вконтакте или из другого ресурса видео.

А так единственный способ закрыть доступ к "неугодным проектам", это отрезать Россию от глобального интернета. Тогда у нас все будет "хорошо", буквально, как на основных российских каналах на телевидении. Но дальнейшие рассуждения в данной области, к заданному вами вопросу уже не относятся. Как-то так.

0

Я об этом законе не слышала. Теперь, смотря на Ваш вопрос, (с того времени, как Вы его задали прошло уже 7 месяцев), могу сказать, что действительно многие сайты закрылись, а многие, которые сейчас выдает Яндекс, выкидывают на страницу подключения платной подписки. Но, тем не менее, много и тех, которые предлагают бесплатно смотреть или скачать фильмы, мультфильмы, телевизионные передачи, сериалы и бесплатно слушать или скачать музыку. Я просто стала пользоваться другими сайтами. (А в случае с музыкой - теми же самыми: те, которыми я пользовалась остались).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..