Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нудизм - свобода или сексуальная патология?

Вапити [130K] 7 лет назад
Кокос69 [25.6K]
Один раз так обгорел на солнце,а тут ещё вода солёная начала кожу разъедать,короче не охнуть не вздохнуть,а ходил-еле ноги переставлял,как заяц беременный.Вообщем,н­ашел место,где народу не было и скинул плавки.  4 года назад
комментировать
2
  • Нудизм – это феномен культурный, отчасти даже философский. Но истинный нудизм отличается тем, что он не эпатирует. Нудист не относится к своему телу, как к сексуальному объекту. В этом отношении это такая спокойная телесная радость людей, которые могут себе это позволить.

Приверженцы нудизма пассивно противостоят обществу с его коммерческим отношением к телу. Они не нуждаются в его дополнительном украшении.

• В нудизме самое главное - даже не желание обнажиться, а желание соединиться с природой, со своим телом. Почувствовать себя в психологическом плане тем четырехлетним ребенком, которого мать любит таким , какой он есть. Если любящая мать в это время развивает в человеке отношение к телу, как к храму своей души, то по этому состоянию может быть определенная тоска.
  • Иногда нудизм – это внутренний прорыв для человека. На пути к любви к своему телу и отношению к нему как к храму своей души.

Чтобы не смущать других людей наготой, нудисты организовывают отдельные пляжи, бассейны и спортивные площадки, строго следят за соблюдением принципов этики человеческих отношений. Тем не менее, нудистские пляжи могут привлекать и эксгибиционистов.

• Если человек раздевается, что бы вызвать эпатаж, испытывая при этом сексуальное возбуждение и используя затем в своих эротических фантазиях, мы говорим об эксгибиционизме. А о патологии мы говорим тогда, когда он становится единственной формой достижения удовольствия в сексе. Это воспоминания об акте демонстрации кому-то другому и затем мастурбации под эти фантазии.

Нудисту не нужны зрители. Приверженцы загара нагишом получают только радость и удовольствие от этого процесса. Эксгибиционист же выбирает места на лужайке у женского общежития с целью продемонстрировать интимные части своего тела и получить от этого удовольствие.

• Во время работы с психотерапевтом, эксгибиционист может стать нудистом. Но, представить себе нудиста, который начнет этим эпатировать других людей – это невозможно. Связь между нудизмом и эксгибиционизмом не просматривается. Это разная категория людей.

Без одежды люди зачастую чувствуют себя беззащитными, поэтому разоблачаются для того, чтобы создать атмосферу доброжелательности и открытости, подать окружающим сигнал доверия. Изначально нудизм являлся своего рода протестом против пуританских норм морали и был встречен протестами со стороны консервативно настроенных кругов общества. Дополнительной причиной для беспокойства служит то, что нудистский отдых, как правило, носит семейный характер: родители приводят на нудистские пляжи своих детей. Опасения связаны с возможным развращением малолетних.

система выбрала этот ответ лучшим
2

вся патология кроется в мозгах..а как же племена аборигенов, которые живут всю жизнь голяком, и надо заметить что нравственность у них гораздо выше, чем у нас..и всё осуждение, сравнивание для них это глупо, потому что ценится внутренний мир, каков сам человек и нет акцента на теле..вернее на пиписках))всех же это больше волнует..меня обнаженный человек несколько не смутит или не вызовет какой-то особый интерес, мне кажется в этом вопросе я смотрю на людей, как врач...меня совсем другое волнует..так что обнаженное тело можно рассматривать и находить эстетическое наслаждение..но на пляже??..люди не на выставку же пришли..я помню, читала как один простой человек (мужчина)пришел впервые на пляж со своими новыми знакомыми, но у тех в голове иначе всё устроено..а этот возбудился))и ему так неловко стало..друзья лишь пошутили..кому предназначен этот комплимент?)

не скажу что я могу свободно вот так на пляже раздеться, но я не против людей обнаженных..

2

А вы задайте себе вопрос, сможете ли вы загорать на пляже абсолютно голыми? Большинство людей, которые считают себя нормальными, ответят что они адекватные люди, и не позволят себе такого. А почему? Да потому что им стыдно показать другим свои гениталии. Как же это? Что о мне подумают люди? Для меня же очень важно мнение людей которых я вижу впервые в своей жизни и скорее всего больше никогда не увижу. Для большинства такое поведение не нормальное, а в таких случаях, общество признает это психологическим отклонением. А никто даже не подумал, а вдруг большинство ошибается? А вдруг в этот раз право меньшинство? То, которое не зависит от мнения незнакомых людей.То меньшинство, которое свободное от чужого мнения.

2

Раз отдыхал вдали от общественного пляжа. Начал читать статьи, комментарии, литературу по психологии, чтобы услышать разные мнения. Есть много сообществ, но только приблизительно 15-20% убежденные нудисты. Нудист не будет демонстрировать всем своё тело, фотографироваться 18+... Нудизм – это естественно и нормально. А те, кто фотографируются крупным планом, это иные люди.

2

Нудизм это форма существования организма как у любого живого существа на Земле и только человек превратил нудизм в патологию отрекшись от природы,Ни одно живое существо не одевается и не испытывает при этом никакого дискомфорта и только человек создал мораль ущербную природе!

2

Если всем рядом на пляже наплевать, то есть можно сказать вас даже не видят и замечают, вы как будто невидимка, то какая разница, это я конечно только так пишу, сама в жизни не осмелюсь без купальника на пляже объявиться..)))

2

Сама бы не загорала, но есть любители природы, которые тянутся ко всему натуральному, поэтому не считаю это каким-либо отклонением. К тому же все законно, а значит можно!

1

Ну на патологию это совершенно не похоже. Что тут плохого, если человек хочет быть обнажённым. Другое дело если обнажение происходит в местах, так сказать предназначенных для этого, и другое, когда человек хочет показать свою наготу не считаясь с мнением окружающего его общества. Хочешь не хочешь, а человек общественное существо и с какими то принципами и моралью считаться должен, иначе его неправильно поймут. Так что, как я считаю, пусть нудисты обнажаются в местах для этого отведённых и никаких притензий к ним не будет. Но это лишь моя точка зрения по этому вопросу.

1

Нудизм это скрытый эксгибиционизм. По сути, патология. Свободы в скидывании с себя купальника на людях я не вижу. Заставьте нудиста стишок на публике прочесть или песню прокукарекать, он покраснеет, как девица из сказки. Но патологии заставляют его при собственных детях ходить голее, чем мама родила.

1

Смотря с какой целью это делается. Тут может быть все что угодно - от простого желания позагорать всем телом и дать ему отдохнуть от одежды, закалиться (как некоторые говорят - стать ближе к природе) до реализации откровенно патологических мыслей.

0

Естественно, если раздеться догола на общественном пляже, где все в купальниках-это неприлично! Но я очень люблю нудистские пляжи, а там когда все без одежды, то вроде особо ни никто ни на кого внимания не обращает-все саио собой разумеещееся. Тем не менее без ложной скромности скажу, что у меня хорошая фигура и мужчины как правило обращают на меня внимание, рассматривают и мне это очень нравится. А если при этом еще и возбуждаются, то их возбуждение переходит на меня!

0

Наверное, что просто человек хочет показать таким образом свою свободу, независимость, а еще он самовыражается!

0

Скорее всего, безобидная патология. Но кому какое дело? Только бы на глаза не лезли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..