Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое количество бесплатных лекарств должна получить беременная женщина?

RaiDeRMaSkeD [2.5K] 4 года назад

Я беременна. Несколько раз мне выписывали бесплатные лекарства - 2 пачки "Элевит", 3 пачки "Беллакт Мама" и 2 Сорбифер Дурулес...Сейчас наблюдается острая нехватка калия и кальция в организме. Знакомая сказала, что выписывают бесплатные лекарства не бесконечно и можно услышать фразу "вы уже всё выбрали"...это правда? Хотелось бы точно знать, на что я имею право!

1

Есть целая система выписки бесплатных лекарств беременным. При постановке на учет сразу выписывают всем витамины для беременных+добавляют йодомарин, фолиевую и т.д. затем уже по острым показаниям при низком гемоглабине предлагают пропить сорбифер, нужно сразу попросить выписать, доктор выпишет. Так же выписывают дюфастон. Но есть одно но чисто человеческий фактор врач может сказать что общая сумма выписанных препаратов не должна привышать 800 руб, но есали вы просите могут и выписать с разрешения глав.врача. А могут сказать ложится на сохранение, т.к. там только бесплатно! Все зависит от вашего врача!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Помню, когда я была беременна, то выписывали один раз и не особо много лекарств, витамины комплекс, фолиевую кислоту, йодомарин, и больше не помню, но у меня не было резкой необходимости. Поговорите с врачом, они многое могут, если захотят.

0

У нас выдают только 3 вида лекарств:

• йодомарин,
  • витамины Компливит Мама,
  • железо.

Лично я получаю все кроме железа (гемоглобин хороший просто), но не пью, отдаю другим нуждающимся. Мне и без витаминов неплохо живется.

0

Мне врач дала витамины, и попросила расписаться якобы получила препараты железа и кальция. Мне они были не нужны. За подпись выдала мне 10 памперсов и кучу пробников крема, присыпок, масла и шампуней для малыша.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..