Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вред молокочая - какой вред для здоровья приносит молокочай?

Corelpainter [122K] 5 лет назад

Часто люди используют молокочай для похудения, но читала, что молокочай не безвреден . Какой вред для здоровья приносит молокочай ?

1

Женщинам с пониженным давлением не следует увлекаться данным напитком, поскольку при активном выводе жидкости из организма давление еще больше понизится. Кроме того, танины, содержащиеся в чае, не дадут кальцию усвоиться. Если вы и практикуете такую диету, то не больше чем на день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Молокочай - один из самых популярных продуктов ля разгрузочных дней. Выводит лишнюю жидкость, успокаивает организм, предотвращает простудные заболевания. Но и от него могут быть неприятные последствия:

в таком сочетании молока и чая не усваиваются все полезные элементы из молока и чая. Например, не усваивается кальций.

может понизиться давление и появиться слабость в организме.

если злоупотреблять этим напитком, организм потеряет слишком много жидкости и начнутся головные боли

2

Тут надо разбирать вред от составных данного продукта:

1) Вред от чая. Некоторые сорта чая могут существенно влиять на артериальное давление, так что если вы чувствительны к подобным продуктам, ими лучше не злоупотреблять. Чай, хоть и в меньшем количестве, чем кофе, содержит кофеин. Если сделать очень крепкий чай и выпить его на ночь, вы, вполне возможно, испытаете проблемы с засыпанием.

2) Вред молока. У очень немногих людей к взрослому возрасту вырабатывается достаточно необходимых пищеварительных ферментов для усвоения молока. 200-300 мл вам, может быть, ничем серьёзным и не грозят, а вот большее его количество "подарят" вам тяжесть в желудке, вздутие и чрезмерное газообразование. Это называется - непереносимость лактозы.

2

Очень полезен данный напиток при грудном вскармливании:-)

1

Все зависит от того, какое количество молокочая за сутки было выпито.

Лично я один раз выпила около 2 литров данного напитка. И вечером я испытала некоторые неприятные ощущения - моей поджелудочной не понравился мой рацион.

Кроме того, нужно разумно подойти к выбору дня для разгрузки. Ведь на следующий день следует разумно принимать пищу и не переедать. Иначе могут быть и проблемы с желудком.

0

Лично у меня от молокочая развилось сильнейшее обострение гастрита. Причем не сразу, а где-спустямесяц ежедневного его употребленя вместо одного приема пищи (обычно заменяла им поздний ужин). С тех пор у меня стойкое отвращение а зеленому чаю и часто повторяющаяся изжога. Так что если у вас есть гастрит - то молокочай мтоит употреблять очень осторожно, а лучше и вовсе отказаться от него. У меня был поверхностный гастрит, а теперь эрозионный, увы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..