Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Анкета о здоровом образе жизни, предложенная в детском саду?

vitaliy29 [6.5K] 5 лет назад

Сегодня воспитатель пыталась подсунуть для заполнения

анкету о здоровом образе жизни. Сверху написано: "Цель анкеты выяснить

представление родителей о здоровом образе жизни и т.д.". А вот вопросы меня насторожили. Помимо таких как ходит ли ваш ребенок в секции и

кружки, занимаетесь ли вы закаливанием, пол-анкеты вопросы:

• какая у вас обстановка в семье;
  • часто ли вы ссоритесь;
  • наказываете ли ребенка;
  • есть ли у ребенка отдельная комната;
  • смотрит ли он телевизор и что смотрит.

Все не помню, но подобные вопросы сильно "попахивают"

ювенальной юстицией.

Как вам это? То есть анкета не для всех, а выборочно, но

почему-то изначально сказано

об обязательности. И после намека на ювеналов как-то

сразу стало необязательно.

Что вы думаете по этому поводу?

Вам предлагали в

саду или в школе,

поликлинике подобные

анкеты?

Заполняли?

2

по крайней мере анкету предложили заполнить вам,вы напишите обьективно и правдиво,а наши воспитатели в свое время практиковали расспрашивать детей и на основе этой информации составляли досье,мне как то воспитатель,неграмотная девица,стала делать замечания,что нельзя бить маленьких детей,просто выговор делала менторским тоном,и когда я спросила,откуда она взяла,что мы бьем ребенка,оказалось со слов нашей 4 летней дочери.а ведь ребенок в этом возрасте может нафантазировать все,что угодно,не желая сказать о родителях ничего плохого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Когда моя дочь посещала садик, нам тоже выдавали подобную анкету, и мне, как и вам, пахнуло ювенальной юстицией, поэтому я заполнила ее так, чтобы ювенальная юстиция меня зауважала. Конечно мы ведем исключительно здоровый образ жизни (лыжи, коньки, закаливание) и комнат у нас 5 на троих, и мы вообще не ссоримся - в семье любовь и взаимопонимание. И мультфильмы только развивающие (да, добрые советские мультфильмы, строго 15 минут в день. Никаких Винкс). Пусть плачут от умиления.

1

Анкету такого рода не предлагали. Но у нас была другая странность которая тоже насторожила. Как-то раз нас попросили заполнить данные о родителях и родственниках и их национальной принадлежности. ССылались на то, что это нужно районному управлению по садикам для определения числа наций в группе. Цель была такова - доказать всем, что не одни татары ходят в детский сад. Я отказалась ее зполнять, так как у нас 97% именно татары - что доказывать и кому?

Думаю наша анкета сродни вашей по странности.

1

Нам не приходилось заполнять такие анкеты, но Вы правы насчет юстиции... Там 3 вопроса, которые уже позволяют их насторожиться и принять меры, если будет ответ минус! Это проблемы для родителей да и только, но никак для ребенка во благо, т к они не предлагают же бесплатного психолога для нормализации климата в семье -тогда кому нужна эта информация?

1

меня анкеты вообще настораживают - зачем, например, стоматологу знать где и кем я работаю (я ж не в кредит там лечиться собралась). или зачем гуглу мой номер телефона...

а с другой стороны - психологическая обстановка в семье - очень важна для здоровья ребенка, только спрашивать ее у самих родителей - врядли напишут правду, если все плохо...

1

А что, боитесь заполнять? Есть что скрывать? Я бы заполнила, для меня это не проблема совсем, потому что стыдиться нечего. Считаю такие анкеты нужными хотя-бы потому, что иногда непонятно от чего дети часто болеют, а на самом деле пмихосоматика, из-за ссор в семье.

0

Нет, мне никогда не предлагали подобные анкеты, но я понимаю, почему их могут предложить. Многие считают, что лупить детей за провинности - это норма, а я считаю, что на таких родителей и должна быть ювенальная юстиция, чтобы не растили психов, маньяков,будущих алкоголиков и наркоманов. Дали бы мне такую анкету, заполнила бы, потому что мне нечего скрывать, нечего бояться.

0

Это ваше добровольное решение: заполнять или нет эту анкету. Я бы заполнила. Мне нечего скрывать. Написала бы, что обстановка с семье хорошая, ругаемся очень редко и по тв смотрит только под моим контролем мультфильмы для малышей.

0

Если не заполните, то это у них тоже подозрение может вызвать,т.к здесь не просто попахивает ювенальной юстицией, а это она самая и есть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..