Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему магнитные полюса Солнца меняются местами?

Warder [46.9K] 9 лет назад
Ultramarin­e [8.6K]
Я бы добавил, что хоть и научно можно доказать, но это всего лишь догадки ученых.  9 лет назад
комментировать
2

Не беспокойтесь, это происходит на всех планетах, в ядре которых происходит непрерывная ядерная реакция. И Солнце, не исключение. На Земле, тоже полюса меняются местами. Но "метаболизм" Земли, если так можно выразится, куда более медленный, чем у Солнца. А потому и цикл другой - длиннее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю что это связано с термоядерными реакциями протекающими в процессе образования водорода из гелия или наоборот, точно уже не помню. Но такая смена происходит каждые 11 лет. Вот даже ученые НАСА, в шоке и дать однозначный ответ не в силах несмотря ни на какие финансовые инвестиции со стороны американского правительства за счет честных налогоплательщиков которых мучают боли в голове. Боли в голове возникают в связи с солнечной активностью. Особенный пик солнечной активности как раз и происходит через 11-12 лет, что не является совпадением, хотя кто его знает, может и совпадение какое-то а не закономерность...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..