Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если ребенка не берут в садик без прописки?

Имика [202] 7 лет назад

Дело в том, что мы в очередь встали через год, как родился сын, через 3 года очередь подошла, мы еще и первые в списке, но его не взяли, так как мы не имеем прописки по месту жительства, должны, мол, сначала попасть прописанные, а затем уже и приезжие. Что нам делать, если ребенку пошел уже пятый год, а прописаться нам здесь негде?!

3

Я предлагаю взять у заведующей садика объяснение в письменном виде,пусть напишет свой отказ и мотив отказа,по какой причине она отказывает вам от места в садике,если очередь подошла.Если даже она и напишет такой отказ(думаю до этого не дойдет)вы можете с этим отказом обратится в прокуратуру по надзору.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Имика [202]
У нее одно объяснение- сельский совет дал указ, чтобы пока в садик брали тех у кого есть прописка, ну а остальных, если останется место, а так как мест нет- нас не берут! Но причем тут прописка? А если у нас вообще не будет возможности здесь прописаться, что мы никогда туда не попадем?! А у нас еще второй растет- ему годик!  7 лет назад
Чёрный кофе [217K]
Послушайте меня!!Пусть она это напишет на бумаге и подпишется под тем что написала.Сделайте так,результат увидите сами!!  7 лет назад
Имика [202]
Хорошо, я попробую! Спасибо!  7 лет назад
Наталия-1 [26.6K]
Я всем советую диктофон с собой брать при походе в детский сад, только не показывайте его работникам детского сада! Громко поинтересуйтесь: почему заведующая не желает брать вашего ребёнка в детский сад? На основании какого Федерального закона издан местный нормативный акт о том, чтобы нарушать права приезжих граждан? Если откажется дать какие-то письменные объяснения - у Вас есть доказательство нарушения прав Вашего ребёнка! Эта самая диктофонная запись. Обратитесь одновременно и в прокуратуру, и в департамент дошкольного образования Вашего региона с письменной жалобой.  7 лет назад
комментировать
1

Обращайтесь в Управление дошкольного образования! Оно должно быть везде. Прописка - не помеха. Мы тоже из другого города, нас взяли без проблем, хотя садик уже переполнен был. Все решает УДО, а не заведующая садика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..