Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Протянулся мост на семь верст, впереди моста – золотая верста. О чем это?

navik [7.8K] 2 года назад

«Протянулся мост на семь верст, впереди моста – золотая верста»

тэги: загадка
категория: другое
dimontiv [5.2K]
о Великом посте  2 года назад
Хунвейбин [76.3K]
А что не ответом то?  2 года назад
dimontiv [5.2K]
Можно и ответом))  2 года назад
комментировать
2

Эта загадка о Великом посте. 7 верст - 7 недель(40 дней), которые длится пост, а золотая верста впереди моста - это Пасха.

Вроде так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мост в 7 вёрст -это Великий Пост,который длится семь недель.48 дней Поста:первые 40-Четыредесятница,Лазарева Суббота или Благовещанье - 1 день,ещё 1 день- Вербное Воскресенье,6 дней Страстной Недели и золотая верста -самый главный праздник православных христиан-Воскресении Христово.

0

правильным ответом будет Великий пост, он семь недель идет - семь верст, а потом наступает главный можно сказать да так и говорят золотой день Пасха,

хотя неделя тоже состоит из семи дней один из них воскресение золотой выходной, но мне кажется, что первый вариант правильнее

0

Конечно, и Пасха и пост это всё логично, но на самом деле, всё намного проще- это НЕДЕЛЯ. По крайней мере, когда я отгадывала загадки, правильный ответ был такой:) я так понимаю, что 7 верст это 7 дней, т.е. неделя.

0

Мне кажется на эту загадку может быть несколько вариантов ответа. Во первых можно согласиться, что семь вёрст, это семь недель Великого поста, а золотая верста, это Пасха. А возможно, это река с мостом посередине.

0

А мне кажется что это радуга. Ведь протяженность радуги не измерить - так много. И догнать ее не возможно. Ты вслед за ней а она отдаляется.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID