Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой сайт социальной сети самый популярный в России, мире?

oneal [10.4K] 6 лет назад

Чей сайт социальной сети (Одноклассники, Facebook, ВКонтакте и прочие) самый популярный и самый посещаемый в России, мире?

6

Самые популярные социальные сети мира по официальным данным следующие.

1 место в мире. Facebook – абсолютный мировой лидер, более 120 млн. пользователей.

2 место место в мире. MySpace – социальная сеть, MySpace-лидер в США.

3 место в мире. Hi5 – штаб-квартира сети находится а Америке. Эта социальная сеть абсолютный лидер в таких странах, как Мексика, Перу, Ангола, Мозамбик, Монголия, Тайланд, Сирия, Румыния, Португалия.

4 место в мире. Vkontakte – Вконтакте - четвертая по популярности социальная сеть в мире и первая в России

5 место в мире. Orkut – Социальная сеть номер один в Бразилии.

6 место в мире. Skyrock – лидер во Франции.

7 место в мире. Одноклассники.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В России на первом местке по популярности стоит социальная сеть Вконтакте. За ней следуют Одноклассники и Мой мир от mail.ru. У мэйл ру разные разделы разделены по темам на несколько отдельных сайтов, видимо для распределения нагрузки. Вот если бы они были одним сайтом, может роли бы немного перераспределились или отрыв бы уменьшился, поэтому вопрос спорный. Кстати на Одноклассники стоит ссылка с сайта мэйл ру, поэтому возможно это одна контора и если бы Одноклассники и Мой мир были бы на одном домене, то может это была бы самая посещаемая в России соцсеть.

А в мире самая популярная социальная сеть - это Фейсбук.

3

В России помимо ВКонтакте очень популярны Одноклассники (кстати я в Одноклассниках хотя и редкий гость, но дизайн сайта мне кажется куда как более привлекателен чем у ВК).

Мировой лидер сайта социальной сети это Facebook. Вот в нем я провожу времени больше чем в других соцсетях.

Еще очень популярен Твиттер, но его к соцсетям конечно можно отнести с большой натяжкой, так как он скорее просто мощный инструмент для мгновенной передачи информации.

Я в Фейсбуке :)

Я в Твиттере :)

текст при наведении

3

В мире, конечно, же самый популярный, из предложенных вариантов, это, разумеется, Facebook.С этой статистической карты видно, что Facebook активно пользуется почти весь мир, кроме Китая. В России наибольшим почетом пользуется, как вы догадались, именно ВКонтакте.

текст при наведении

2

Самая популярная сеть в мире это, безусловно, Facebook. И пока что она не теряет свои лидерские позиции. Мне кажется, что вся причина в том, что страницу на Facebook имеют многие знаменитости. Поэтому всем фанатам удобнее следить за своими кумирами именно там.

А на четвертом месте по популярности находится сеть Вконтакте, на седьмом - одноклассники.

А топ 25 самых популярных социальных сетей выглядит следующим образом:

1.Facebook;

2.MySpace;

3.Hi5;

4.Vkontakte;

5.Orkut;

6.Skyrock;

7.Одноклассники;

8.Friendster;

9.Orkut;

10.Netlog;

11.Mixi;

12.Nasza klasa

13.Tagged;

14.Bebo;

15.Kaixin001;

16.PerfSpot;

17.Studiverzeichnis;

18.Xiaonei;

19.Multiply;

20.Hyves;

21.Tianya;

22.Sonico;

23.LinkedIn;

24.Ning;

25.Badooo.

2

Наиболее популярными в России является "одноклассники" и "вконтакте", также "мой мир", "Фэйсбук", "твитер", а последнее время все большую популярность набирает "Инстаграмм", меньшей популярностью пользуются "В кругу друзей" и специализированные сети-блоги любителей кошек, собак и т.п.

2

Не понимаю почему, но в России большим спросом пользуется сайт Вконтакте. Уж не знаю что там такого интересного и привлекательного, но факт остается фактом.

Самым популярной сетью в мире считается Facebook. А по мне так лучше Одноклассников и нет ничего.

1

Источников много и в некоторых данные разнятся. Кто то называет Одноклассники, кто то Вконтакте. Но наиболее объективные данные все же приводятся и речь о последнем сайте. На сегодняшний день он самый популярный. Привожу статистику за прошлый год.

текст при наведении

1

В России самая популярная социальная сеть Вконтакте. Интересный дизайн, спокойные тона оформления. В мире наверное фейсбук - одна из самых популярных социальных сетей. Популярность растёт с каждым днём, довольно много рекламы на разных сайтах.

1

В России Вконтакте самая популярная социальная сеть. Можно и самим наблюдать динамику насыщения, посещаемости социальных сетей и сайтов в мире и непосредственно в России. Это можно делать на этом ресурсе.

текст при наведении

1

Vk-Вконтакте. Я так считаю, что ВК самый популярная соц. сеть на данный период жизни.

1

В мире Facebook, а в России V kontakte. Так говорит статистика

1

Вконтакте самый популярный в России. А в мире facebook.

0

Я бы выделила следующие: по России - в контакте, по миру - Твиттер. Среди публичных лиц, на мой взгляд, Твиттер становится социальной сетью номер один и в России. В контакте много фейковых страниц звёзд и политиков. В Твиттере почти все реальные.

0

В данный момент в России самым популярным социальной сетью является ВКонтакте, после него идёт Однаклассники дальше Фасебоок и заканчивает этот список Твиттер.

В мире же наоборот первым является Фасебоок,затем твиттер и тогда далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..