Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Лучшие книги о любви всех времен?

Nelly [34.7K] 5 лет назад

Лучшие книги о любви всех времен?

5

"Валентина" Жорж Санд, "Во имя любви" Лидии Чарской, "Кузина" Юлии Галаниной, "Дары волхвов" О. Генри, "Маленькие женщины" Луизы Мэй Олкотт, "Самуэль Август из Севедсторпа и Ханна из Хульта" Астрид Линдгрен.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В любом произведении художественной литературы обязательно встречается любовная линия. Но самые пронзительные и душещипательные любовные истории это - "Ромео и Джульетта" Шекспира, о том, как любящим сердцам противостоит весь мир; и "Унесенные ветром" - со взбалмошной героиней с излюбленной фразой "Об этом я подумаю завтра"; и произведения про "Анжелику"...

2

Эмили Бронте «Грозовой перевал», Джейн Остин «Гордость и предубеждение», Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта», Шарлотта Бронте «Джейн Эйр», Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», Майкл Ондатже «Английский пациент».

0

На мой взгляд, это конечно такое классической и бесподобное произведение, как "Война и Мир" Толстого. Сюда бы я отнес и его суровое и трагичное произведение "Анна Каренина".

На третье место, я бы поставил произведение Гюстава Флобера, "Госпожа Бовари"

0

Теодор Драйзер "Дженни Герхардт", Димфна Кьюсак "Скажи смерти -"НЕт".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..