Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Загадка. Тебе дано, а люди им пользуются? Что это?

silenty [62K] более года назад
1

Правильным ответом к этой загадке будет слово ИМЯ. Его дают при рождении и оно обычно одно, хотя на практике бывает, что люди меняют свои имена, переделывают документы и после этого их называют по другому. Также в древние времена человеку могли давать несколько имен.

Личное имя дается человеку в индивидуальном порядке для того, чтобы иметь возможность к нему обращаться, а также говорить о нем с другими, ведь тогда другие люди будут знать, оком идет речь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Загадка старенькая и широко известная. Дано человеку его собственное имя, но сам он его называет не так часто, в основном пользуются его именем другие люди, когда зовут этого человека или к нему обращаются.

2

Любила эту старую и детскую загадку в детстве. Нам ее часто задавали в первом классе, и даже в детском саду. А ответ на вопрос очень простой - это собственное имя, которое дано человеку, но пользуются имя другие когда зовут.

1

Этой загадке очень много лет, пожалуй, она даже старше меня. Правда она сформулирована несколько по иному. Во всяком случае речь об имени человека, которое он получает при рождении. Действительно оно даётся тебе, а пользуются им все. Правильный ответ - ИМЯ".

1

Ответ к данной загадке - это имя.

Каждому человеку при рождении дается имя. В русском языке имена и фамилии человека - это имена собственные. А другие люди используют имя, данное человеку, для того, чтобы обращаться к нему или указывать на него.

0

Эту загадку нельзя назвать легкой, но, тем не менее, правильный ответ на нее известен мне с раннего детства.

Каждому человеку при рождении дается ИМЯ, которым впоследствии пользуются и другие люди, при обращении к кому-либо или в разговоре о ком-то.

0

Это довольно старая детская загадка. Я помню ее со времен начальной школы или даже детского сада. А ответ на нее такой: это имя человека. Имя дано человеку, а пользуются им в основном другие люди, когда зовут его или просто обращаются к нему.

0

Ответ на эту загадку - имя.

Именем, конечно же, люди могут пользоваться и сами, а не только окружающие. Но загадка должна быть загадочной, поэтому, видимо, и такая формулировка. А в интернете люди предпочитают пользоваться никами.

0

"Тебе дано, а люди им пользуются" - конечно считаю это имя.

Именно по имени пользуются люди,проще говоря зовут по имени кого то.

Хотя имя даётся всем,по имени можно назвать любое существо и пользуется этим любой человек.

0

Тебе дано, а люди им пользуются - правильный ответ на данную загадку "ИМЯ". Имя дается человеку с рождения, но пользуются им другие люди, когда зовут его. Эту загадку всегда задавали на конкурсах в детстве.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID