Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Лето, море: при бронировании жилья обязательна предоплата?

Val123 [6.8K] 9 лет назад

Лето, море: при бронировании жилья обязательна предоплата?

Собираюсь съездить на Черное море на пару недель. Уже и билеты на поезд купила. Ищу жилье. Даже точнее - уже нашла, и именно такое, какое хотела. Да хозяева требуют предоплату. Сумма в размере дневного проживания. А вдруг жилье в действительности окажется не таким, как его описывают хозяева в интернете, вдруг что-то не устроит меня уже на месте? На сайте, где я нашла это жилье, написано, что предоплата в любом случае не возвращается. Вот и думаю: бронировать это жилье или искать жилье уже на месте?

1

Год назад, я бронировала заранее жилье в Геленджике. По интернету посмотрела, что предлагают в частном секторе, мини-гостиницах, гостевых домах, сдающихся квартиру, выбрала и обзвонила несколько приглянувшихся адресов. Так вот, предоплату просили сделать ВЕЗДЕ. В размере одного дня проживания. В принципе, хозяев сдающегося жилья можно понять, они же будут расчитывать на Вас, будут держать для Вас свободным приглянувшееся Вам жилье, не станут сдавать его кому то другому. В общем, остановившись на особенно понравившейся мне мини-гостинице, я перевела предоплату. Это гарантия того, что приехав на место, это жилье будет подготовлено для Вас и свободно. Все оказалось так, как и было обещано в интернете, и даже лучше. В сентябре опять едем туда, и в этом году, бронируя два номера, для себя с мужем и для детей(они взрослые), я уже не колеблясь, сделала предоплату. Зато теперь, поедем спокойно, зная, что два номера, будут в нашем распоряжении. По опыту, знаю, что в действительности, все оказывается так, как и обещано в интернете. Никому не выгодно выкладывать ложные сведения, потому что, это портит репутацию, и потом в отзывах, обманутые отдыхающие могут выложить эту информацию, что скажется на репутации гостиницы или гостевого дома.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Ну не знаю... Если кататься на такси по двум - трйм адресам, то возможно это и дешевле. Но подумайте куда деть багаж, детей? Куда сходить в таулет, покушать? Дешевле всё же снять номер в гостинице где можно помыться, перекусить, сходить в туалет, оставить детей и багаж и с новыми силами начать искать жильё. Просто представте: Вы пару суток едете в поезде после этого вместе с багажом прыгаете в такси на привокзальной площади (цена - х2) и целый день пытаетесь найти жильё. Я сомневаюсь, что на нервах и усталости Вы действительно выберете хороший вариант.

1

Действительно, предоплата не возвращается. Если вы нашли жильё по интернету, то не обязательно платить предоплату. Приезжайте на место, если знаете адрес, берите такси на вокзале и поезжайте по адресу. А по дороге расскажите таксисту, что ищете жильё с такими-то условиями. Таксисты очень часто выступают посредниками в этом деле. Приедете по адресу, а таксиста не отпускайте. Посмотрите место, а если будет всё занято, или вас не устроит, то вас таксист отвезёт в другое место. Ему заплатить будет дешевле, чем предоплата.

текст при наведении

1

Ну могу сказать следуещее. Вот уже как три года отдыхаю в Евпатории. В первый раз действительно пересылал предоплату - иначе никак. Последующие разы ездил в ту же квартиру уже как постоянный клиент. При разговоре с местными выяснилось, что действительно могут обмануть. Наилучший вариант это приехать на место поселиться в гостинице на сутки и походить по городу посмотреть жильё и выбрать. Предложений множество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..