Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие существуют противопоказания для установки зубного имплантата?

Zmiter [74.6K] 7 лет назад

Кому из-за противопоказаний и возможных осложнений

нельзя устанавливать зубные имплантаты?

2

Вообще, насколько я знаю, врачи перед установкой имплантанта обязательно говорят о противопоказаниях и возможных последствиях. И да, не надо забывать, что будет гарантия на имплантант.

Противопоказания. Как я уже говорила может быть просто индивидуальная непереносимость.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания эндокринной системы , болезни крови, заболевания костной системы, снижающие репарацию кости,заболевания центральной и периферической нервной систем, СПИД,ВИЧ, злокачественные опухоли.

И да, перед установкой имплантанта, надо провести полную оценку состояния здоровья человека и полости рта в том числе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Противопоказаниями к имплантации зубов являются:

• заболевания ЦНС,
  • болезни крови,
  • онкологические образования,
  • туберкулез,
  • сахарный диабет,
  • СПИД и ВИЧ
  • и другое.

Устанавливать имплатат или нет - это решение должен принимать врач индивидуально. Перед установкой имплантата желательно посетить двух врачей. Ведь некоторые врачи в порывах получить прибыль неверно оценивают состояние полости рта и организма.

2

Буквально недавно была у доктора и интересовалась этим вопросом. Она сказала, что за последние 10 лет импланты так сильно были усовершенствованы, что практически нет никаких противопоказаний. Даже сахарный диабет при правильно проведенной имплантации не является противопоказанием. Импланты сейчас устанавливают одинаково успешно пациентам в любом возрасте - и в 20 лет, и в 80.

0

Относительными противопоказаниями являются сахарный диабет, онкология, психические заболевания. Нельзя ставить импланты при герпесе на губах, ОРВИ, других инфекционных заболеваниях. В таких случаях рекомендуется дождаться лечения. Сейчас даже при пародонтозе импланты ставят, так что практически всегда можно найти решение проблемы.

0

Мне уставливали импланты и поэтому я изучал этот вопрос и конечно есть противопоказания, когда человек страдает серьезными болезнями, все таки это операция. Так при сахарном диабете не рекомедуется, а также при психических растройствах и инфекционных заболеваниях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..