Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что говорит о владельце картинка, украшающая его рабочий стол?

soldi70 [25.4K] 9 лет назад

Слышал, что картинка, размещенная на рабочем столе пользователя, как-то характеризует своего владельца. Так ли это и что могут означать те или иные изображения?

Джинг [126K]
Что можно подумать обо мне, если у меня на рабочем столе, предположим, фотка одного из участников БВ?)))))  9 лет назад
chocolate [10K]
вот теперь я буду ходить и думать - чья же там фотка???)))  9 лет назад
Джинг [126K]
Ааа, на то и рассчитано было!))))))))  9 лет назад
комментировать
1

Мне кажется, что это не совсем так :) Я эти картинки на рабочем столе могу менять со скоростью света, так как быстро мне они надоедают, смотря ещё какое настроение.. Хм... хотя вот, этот фактор возможно и характеризует меня как человека с переменчивым настроением :) интересно.... Но они у меня вообще разные, нет такого что на одну какую-то тему... вот сейчас стоят цветочки, уже дня три :)

текст при наведении

А вот пока писала ответ, попалась на глаза мне эта милая панда, пожалуй, теперь она повисит у меня на рабочем столе)))

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне конечно тоже очень интересно, можно ли как-то охарактеризовать по фото на рабочем столе человека.

Вот у меня обычно стоят обои тех мест, где я очень сильно хочу побывать (города, острова, горы). У моей знакомой на рабочем столе стоит фото со свадьбы (хотя она уже давно была), фото себя и мужа у нее стоит на телефоне, и вообще как заходишь к ним в квартиру, то на каждой стене в рамке или фото ее и мужа со свадьбы или фото ребенка с УЗИ (она сейчас на 8 мес. беременности). Я как прихожу от них так часто задумываюсь, может это я неправильная, что не делаю культ из моей прошлой жизни или воспоминаний. У нас нет на стенах ни одной фотографии (они конечно есть, но в альбоме, а заглядываем мы туда очень редко). Может конечно я неправа, но зацикливаться на том что было не стоит, лучше выбрать себе мечту, цель и стремится к ней (хоть и пока только визуально).

1

Многие совершенно не обращают внимание на заставки и оставляют стандартные заставки. Кто-то периодически меняет заставки в зависимости от времени года и настроения (например, перед Новым Годом ставят на экран картинку с елочкой или перед отпуском волнительные морские пейзажи). А кого-то вполне устраивает черная заставка.

Выявить какие-то закономерности и дать характеристику человеку по заставке очень сложно.

У меня на заставке уже давно установлен коллаж из нескольких фотографий с родными и друзьями. Периодически даже рассматриваю его внимательно. Иногда хочется поменять на какую-то картинку, но лень)

1

Чисто технически с психологической точки зрения - ВСЕ что делает (и в особенности как делает) какой либо человек, может делиться на психологические составляющие и по данным составляющим возможно вычислить психотип того или иного субъекта.

По сути, если по манере одеваться, шнуровать ботинки, по разговору, можно многое сказать про человека, то почему картинка на рабочем столе должна быть исключением? Ведь не спроста нам в определенный момент нравится именно ЭТА (и никакая другая) картинка, а через 15 секунд - совершенно противоположная.

1

Скажу по себе.

На рабочем столе у меня стоит обычно что-нибудь из аниме, так как я его очень обожаю (то есть первым делом картинка показывает предпочтения владельца компьютера). Так же на картинку влияет настроение у меня, если его нет то рабочий стол занимает какой-нибудь грустящий герой, если все супер - очень веселая картинка.

Моя тетя ставит на рабочий стол деньги, так как она считает, что ей вечно их не хватает.

0

А я люблю на рабочем столе ставить пейзажи. Во-первых, они радуют глаз, во-вторых, лично я очень люблю природу. Выбираю картинки спокойных тонов, чтобы можно было без труда найти на рабочем столе нужный ярлык. А вот тут я вывешивала, какая картинка стоит у меня сейчас.

Вообще, думаю, что судить можно по заставке скорее всего об увлечениях человека, а также можно понять, что ему радует глаз. А если, например, картинка стоит из стандартных, возможно, это просто практичный человек, который не тратит время на выбор и поиск картинок.

0

на работе у меня производственный календарь (количество рабочих и выходных дней и часов по месяцам) на первый квартал и календарь на весь год.

Сейчас фоном милые снежинки - очень тонкие, нежные, не отвлекают.

Профессиональный журнал такой подарок сделал.

закончится квартал - поменяю (надеюсь журнал меня не подведет)))).

Удобно очень!

Дома - сын поставил какую-то страшилку из игры.

На планшете и телефоне нет обоев - батарею экономлю.

0

Я часто меняю обои рабочего стола, под настроение. Иногда самое милое фото дочки, иногда - понравившиеся цветы или украшения, постеры из "Великолепного века" и других любимых фильмов, а сейчас мой рабочий стол говорит о том, что я влюблена в Эдварда Нортона ;)

Кстати, когда однажды на моем рабочем столе красовались алые розы, один поклонник подарил мне именно такие (видеть картинку он не мог). Вот так.

обои

0

Допустим у меня на рабочем столе фотография моя с дочкой там где мы счастливы и улыбаемся, по этому вывод: я её люблю, и если мне станет плохо или грустно на душе, то я смотрю на это фото, вспоминаю тот день и у меня подымается настроение, некоторые часто меняют картинки это значит что они меняют их под своё настроение

0

У меня на рабочем столе установлено фото моей собаки. Увы, ее уже нет со мной четыре года. Но я ужасно скучаю по ней. Мне приятно каждый день видеть ее мордашку хотя бы на фото. Не хочу забывать, как она выглядела.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..