Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Загадки: волшебная история 167-168 уровень - какой ответ?

chela [39.3K] более года назад

Я красна, я кисла, на болоте я росла, дозревала под снежком, ну-ка, кто со мной знаком?

текст при наведении

Вроде сосен, вроде елок, а зимою без иголок?

текст при наведении

1

На 167 - КЛЮКВА - ее можно встретить на болоте, красненькие ягодки и созревает после мороза.

На 168 - ЛИСТВЕННИЦА - она похожа на сосну кроной, иголочками на ель, но в отличие от них к зиме как лиственные деревья скидывает иголочки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

167 уровень - как раз только в предыдущей загадке вспоминал все лесные ягоды, которые должны были быть похожи на бусины, и теперь могу безошибочно её назвать - это:

КЛЮКВА

я её как-то пару раз собирал, так красиво она растёт, везде снегом всё запорошило, а эти ягодки сквозь снег пробились и лежат чуть утопленные в снегу, красота...

168 уровень - совершенная нескладуха с этой загадкой, что вроде сосен, что вроде ёлок, то ли сравнивают с чем-то то ли в рифму попасть не смогли, если бы не пояснение, что зимой без иголок, то совершенно непонятно было бы, а так ясно, что сравнивают что-то с деревьями - сосной и ёлкой, а это дерево:

ЛИСТВЕННИЦА

1

1)Я красна, я кисла, на болоте я росла, дозревала под снежком, ну-ка, кто со мной знаком?

Клюква

2)Вроде сосен, вроде елок, а зимою без иголок?

Лиственница

0

И опять очень интересные загадки о растениях:

на первую загадку ответ найти совсем легко - это будет ягода КЛЮКВА, вечнозеленый стелющийся кустарник, растущий на болотах в северных областях.

Ответ на вторую загадку дерево ЛИСТВЕННИЦА - очень распространенная порода хвойных деревьев. Хвоя у нее однолетняя и мягкая.

0

Ответами на Загадки: волшебная история являются:

• 167: на болоте растет кислая, но очень полезная ягода - клюква. Особенно вкусным получается из нее морс, богатый витаминами и микроэлементами.
  • 168 уровень: лиственица похожа на елку, но иголок у нее действительно нет.
0

Правильные ответы к игре "Загадки: волшебная история":

На 167 уровне - "КЛЮКВА" - красная кислая ягода, которая растет на болоте и созревает во время первых заморозков.

На 168 уровне - "ЛИСТВЕННИЦА" - вечнозеленое дерево, но без иголок, как хвойные, а с листьями.

0

Красная кислая ягода, растущая на болоте, это, конечно, клюква. А на 168 уровне игры Загадки: волшебная история ответ ЛИСТВЕННИЦА. Лиственница зимой сбрасывает свои иголки подобно тому, как другие деревья сбрасывают листья.

0

КЛЮКВА - кислая ягода , растущая на болоте . По буквам это слово подходит .

Верный и очевидный ответ на сто шестьдесят восьмом уровне игры " Загадки : волшебная история " - ЛИСТВЕННИЦА . Тоже подходит по буквам .

0

волшебная история 167 уровень - кислая, красная, да еще и на болоте произрастает, это видимо - КЛЮКВА.

волшебная история 168 уровень - очень похожая на сосну или елку может быть только - ЛИСТВЕННИЦА . .

0

Это скорее всего Клюква ................

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID