Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Загадка. Еду, еду, а следу нету?

strekoza [26.5K] более года назад
1

На ум приходит сразу два варианта - самолет или лодка, но самолет все-таки летит, а не едет. А вот лодка едет по воде и не оставляет на ее поверхности совсем никаких следов уже спустя несколько секунд.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Некоторые детские загадки могут поставить в тупик любого взрослого. Например, вот эту загадку, полный текст которой звучит так: «Еду-еду, следов нету: оглянусь — смерти боюсь», лично я слышу первый раз. Но догадаться, что это может быть не сложно, ведь следов не остаётся лишь на воде и в воздухе, но по воздуху не ездят, а летают, так что ответ на загадку - ЛОДКА. На лодке можно ехать и не оставлять следов!

1

Ответом на загадку о том, что не оставляет следа, будет лодка. Именно лодка, когда идет по воде, то след не оставляет, что обусловлено физическими свойствами воды. И хоть сразу после проплытия след и есть, но через какое-то непродолжительное время ни следа, ни намека о том, что лодка плыла.

1

Правильным ответом к этой загадке будет ЛОДКА - маленькое судно для передвижения по воде. Даже если она движется очень быстро, след на воде будет совсем недолгим, а если медленно - то след практически незаметен и исчезает сразу.

1

Правильный ответ на данный вопрос - это лодка. Лодка проедет дальше, а следа от нее не останется, и никак невозможно будет понять траектории ее движения, еще нет такой техники, только если заснять на видеокамеру.

1

Конечно же , правильным ответом на эту простую детскую загадку будет слово " ЛОДКА " .

Лодка , двигаясь , не оставляет следа на воде .

Поэтому , этот легкий ответ точно будет верным , и сомневаться не надо .

0

Это ужасная загадка, логики которой я так и не поняла. Прежде эта загадка мелькала в игре Загадки: волшебная история, там я тоже высказывал свое негодования по поводу несоответствия загаданного действительности. Ведь, к примеру, моторная лодка оставляет след после себя!

текст при наведении

Возможно, речь шла о простой деревянной лодке, которая действительно едет-едет, а следов не оставляет на воде. Так или иначе, ответ на загадку -

ЛОДКА.

0

Если рассуждать логически, то у всего, что может ехать/передвигаться по земле - остается след/отпечаток. Значит, такие варианты, как авто, велосипед и т.д. не подходят. Поэтому остаются только те средства передвижения, которые плавают по воде. Такие как лодки и др. морские суда.

0

Я живу на свете уже достаточно давно, но эту загадку помню ещё со своих детских лет. Конечно же загадка о лодке, плывущей по воде. Как известно, лодка не оставляет следа на воде или оставляет след, который довольно быстро исчезает. Поэтому мой ответ однозначный - "Лодка".

0

Ответом на эту загадку будет лодка.

Хотя, конечно же, при движении лодка оставляет на воде след, который сохраняется в течение некоторого времени. Для тех, кто давно не катался на лодке, повод совершить лодочную прогулку, и обратить внимание на след.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID