Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая разница между водкой и виски?

Альберт46 [38] 2 года назад

Хочу знать эти напитки так как их не употреблял.

0

Разница в том что виски пьют Американцы а водку пьют Русские:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Разница в технологии приготовления этих напитков. Виски получают путем дистилляции спиртосодержащей смеси (примитивно - это получение самогона). В виски всегда содержится довольно большое количество сивушных масел, поэтому виски и пахнут самогоном. Водка получается путем разведения спирта водой до нужной крепости. Спирт для водки получают путем ректификации спиртосодержащей смеси с использованием ректификационных колон. Процент содержание ацетона и сивушных масел в спиртах высокого качества очень низок. Кстати, продаются небольшие ректификационные колоны для бытового использования. Считается, что виски менее вредны для организма, чем водка.

1

Водка - водный раствор спирта-ректификата, возгонки с высокой степенью очистки. Виски (как и большинство других западных напитков на основе спиртов, например, бренди) делают на основе спирта-дистиллята. Разница в том, что степень очистки на порядок ниже. Иначе говоря, в виски больше сивушных масел. Поэтому он отдает самогоном. Но самое странное, наличие сивухи делает виски (и самогон) менее вредным для организма. Подробнее об этом можно посмотреть в неплохой передаче о водке

0

Если есть желание узнать какой-то напиток, то его нужно пробовать. Я, например, не пил виски никогда, водку пробовал, но могу утверждать, что не пью вообще, т.к. пробовал водку очень давно. Про отличия виски и водки могу сказать только из того, что читал когда-то: виски – это как самогон, только этот напиток потом ещё долго выдерживают в дубовых бочках, а водка – это спирт, разбавленный с водой. Из-за различий в процессе изготовления, водка и виски отличаются цветом и запахом: виски – от жёлтого до коричневого цвета, водка – бесцветная. Виски пахнет как самогонка. По крепости они примерно сопоставимы: от 40 до 56 % водка, и от 40 до 60 % виски.

0

Виски - это спирт, получаемый в результате процесса дистилляции ферментной жидкости брожения на основе зерна хлебных злаков (ячменя), которые подвергаются предварительно процессу солодования, а водка - Во́дка (имеется в виду современная) — спиртной напиток, представляющий собой бесцветный водно-спиртовой раствор крепостью 40,0%, то есть разница в принципе изготовления.

Другое существенное отличие, виски пьют как правило без закуски (ирландский - неразбавленный, шотландский - со льдом), в то время как водка все-таки требует закуски.

0

Очень очень давно пробовал виски, когда ещё паленкой и не пахло, мне не понравились. Я самогонку дома намного лучше делал. Что касается водки, то самая лучшая, какая мне лично нравилась, то это была Экстра. Но, думаю, что сейчас такую днём с огнём не отыскать. Зачем выпускать качественный продукт, когда начеление можно травить и всякой ерундой. Вобщем подумал я как то над этой темой и прекратил потреблять эти напитки, о чём, кстати и не жалею.

0

Да разница на глаз видна! Вернее, на нос. Виски понюхайте...Это ж самогон самый настоящий, вернее, не самый хороший. А водка - она пахнет благородным спиртом, а не сивухой. Естественно, речь идет о настоящих изделиях. И на вкус они - аналогично! Даже самые хорошие сорта виски - типичный русский самогон не слишком хорошего качества. Короче, если вдруг вздумаете когда-нибудь попробовать, советую водку - и полезнее, и приятнее.

0

Виски - это просто американский самогон, а водочка, она и в далекой Африке - водочка! Не зря же ее изобрел наш великий гениальный ученый Менделеев.

Зерно для виски замачивается, разбухает, потом просушивается под потоком горячего дыма от торфа. Его делают из нескольких различных дистиллятов. А водка - это чистейший продукт, который изготавливают из спиртов класса "Люкс", "Экстра" и "Базис" (получается водка разного качества).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID