Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать при боли в спине?

Morgarella [4.7K] 8 лет назад
тэги: спина
2

Боли в спине бывают разные. Если эта боль происходит от неправильного расположения позвонков, от сколиоза, то я знаю один способ ее уменьшить. Необходимо расслабить мышцы спины. Очень помогает так называемая поза «плуг». Лягте на спину и поднимая ноги вверх, придерживая руками бедра, завести ноги назад, за голову. Только очень осторожно. Продержаться 3-5 минут. И осторожно, медленно вернуться назад. Лучше это упражнение делать в период ремиссии, для профилактики.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Причины могут быть разными. Сначала нужно выяснить от чего болит спина, а уже потом заниматься спиной. Методы устранения боли будут зависеть от причины.

Если боль в спине от того, что потянули мышцу или просквозило, как часто говорят в народе. Это миозит и такая боль не будет долго донимать. Достаточно использовать мазь с диклофенаком.

Боль может быть из-за заболеваний позвоночника. При остеохондрозе от боли помогут гимнастика, профилактор Евминова и те же мази.

Если причина в грыже позвоночника, то от боли избавиться будет очень трудно. В этом случае боль практически постоянная и можно только облегчить состояние.

Радикулит тоже вызывает боль и невралгия.

В одних случаях можно делать массаж, в других нельзя.

В любом случае нужно обследоваться и выяснить причину. Нужно обратиться к невропатологу и терапевту.

3

Прежде всего обследоваться.

Знаю человека, который ходил с палочкой, жаловался на радикулит и натирал поясницу обезболивающей мазью, а у него отказывали почки.

Знаю и другого, решившего "закалять" спину и регулярно сидящего на... холодном бетоне, пока не застудил седалищный нерв.

Причиною боли в спине могут быть и старые травмы копчика, и подъем тяжестей, и сквозняки, и воспаление предстательной железы, и грыжа, и остеохондроз, и многие другие.

2

Есть несколько советов, которые не повредят, а помогут:

1. Делайте зарядку каждый день
  2. Посмотрите, на чём вы спите. Может нужно более твёрдую постель или даже ортопедический матрас.
  3. Используйте мази, которые содействуют обезбаливанию и успокоению.
1

Лучше всего конечно обратиться к врачу.Но если это мышечная боль,то я использую мазь"Наятокс",она не жжёт и хорошо снимает боль.К тому же не дорогая.

0

Если остеохондроз то физические нагрузки вам помогут избавиться от боли в спине. Когда долго не делаю физических нагрузок на спину появляется боль в спине. Кровообращение нарушается, мышцы спины слабеют. Когда начинаю делать физические нагрузки на спину то спина восстанавливается. Главное все делать правильно. Помимо мышц спины нужно развивать еще мышцы живота (пресс). Иначе может получиться лордоз. Это когда сильные мышцы спины тянут, мышцы живота слабые. Так же возникает сутулость от слабых мышц спины.

0

Надо обратиться к неврапотологу, он должен вас обследовать и дать рекомендации по лечению. Скорее всего у вас нет ничего неисправимого. Но все же лучше услышать это от врача. Лично у меня довольно часто болит спина. Помогают мне препараты с содержанием диклофенака, уколы быстрее помогают.

0

Боль в спине может быть из-за проблем с позвоночником, почками и даже сердцем. Поэтому следует первоначально выяснить причину боли в спине, а потом уже заниматься лечением. От проблем с позвоночником отлично помогает вертикальное вытяжение - очень хорошая штука.

0

Если это мышечная боль, то вам повезло. Это пройдет. Нужен покой для больного места и разогревающая мазь.

Если это боль связанная с остеохондрозом, то можно только посочувствовать. Берегите это место и еще раз берегите, мази и притирки толком не помогут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..