Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Кто и зачем ставит плюсы за ответы на Большом в., где по сути ответа и нет?

Чёрный кофе [227K] 9 лет назад

Очень часто сталкиваюсь с такой картиной, захожу на интересующий вопрос и вижу уже написано несколько бессмысленных ответов, состоящих из нескольких фраз и совсем не раскрытых по теме. По большому счёту ответа то и нет, автор не смог ответить на вопрос и даже не постарался вникнуть в суть самого вопроса. Такой себе набор слов не о чем.

И вот такие ответы набирают по 2 и больше голосов. Кто ставит плюсы и главное зачем, если фактически ответа нет? Кому это надо?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
7

Меня тоже интересует этот вопрос.

Лично я нервничаю, если на мой вопрос отвечают что попало. Если ответ не по теме вопроса, если ответ написан недоброжелательным тоном и др. Таким ответам плюсы не ставлю.

Я согласна, что можно поставит плюс ответу, там где человек высказал своё мнение, даже если не очень с этим мнением согласен. Но это такие вопросы - философские, о взглядах на воспитание, рецепты (один готовит так, а другой эдак) и т. п. А если вопрос подразумевает конкретный ответ, а ответа нет?

Или вот - закончились лимиты на голосования за определённых авторов. И если ставить плюсы за все подряд ответы, то хороший ответ может так и остаться с нулём, тогда как за другой будет стоять плюсик только из благодарности за внимание к вопросу.

Конечно, это зависит от каждого автора вопросов. Одни ставят плюсы вообще всем ответам подряд, другие НЕ ставят плюсы вообще ни за какие ответы, даже если они полные, хорошие, правильные. А третьи ставят избирательно. И каждый считает, что именно он поступает правильно. Вряд ли это можно регламентировать правилами.

В общем, я считаю, что поощрять бестолковые пустые ответы не стоит только из благодарности. Люди понимают, что бы они не ответили, они получат этот плюс. И репутация у них растёт так же, как и у добросовестных пользователей. А следовательно, менять своё отношение они не будут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Первый плюс ставит тот, кто вопрос задавал. Как бы благодарность, что его ответу уделили внимание. Этим многие грешат- поощрение всем отвечающим.

Второй может быть из личных симпатий, например. Вы сами на сайте давно, знаете, что часто здесь возникают если не дружеские, то приятельские отношения. Люди добавляют друг друга в избранное из личных симпатий.

Либо, хоть вопрос краткий, но верный. Пусть и не развернут полностью. Человек согласен, дублировать не хочет и вместо своего ответа ставит плюс, дабы не повторятся.

Ну и не стоит отвергать возможности манипулирования репутацией. Кто то может иметь по два аккаунта, например.

6

Очень часто бывает так что некоторые авторы ставят плюс просто за сам факт ответа, особенно если в ответе есть 200 символов, а значит с последующих посещений автор получит лишнюю копеечку и ставя плюс автор таким образом благодарит отвечающего. А многие считают что если человек ответил то его нужно поблагодарить и порой ставят плюс всем ответившим.

5

Я думаю, что здесь такая система: некий автор задаёт вопрос. Не чтобы получить внятный ответ, а чтобы заработать копейку или две. Некий ответчик отвечает. Не чтобы раскрыть вопрос, а по той же причине, что и автор. И ставит автору вопроса плюс. Не потому что понравился вопрос, а чтобы автор, если он очень вежлив, поставил ему ответный плюс и повысил его репутацию. То есть, работает принцип "ты мне, я тебе".

5

Ну разве это не очевидно?Значит кто-то(возможно даже автор вопроса) считает, что краткость - это сестра таланта.Тем более что иногда и правда короткой фразой можно ответить ёмко и исчерпывающе, а индивиды, растягивающие ответы на 1000 символов, напротив, могут такой ереси понаписать...)))Так что короткий ответ ещё не есть плохой ответ, а длинный не есть априори хороший.

4

Тоже сталкивался с подобными ситуациями. есть мнение, что кроме пользователей, кроме модераторов проекта и администрации в голосовании принимает и некое другое лицо, скорее всего "Система". Именно она порой ставит "плюсы" всем подряд. Но это только мое предположение. Это возникает тогда, когда вопрос действительно может быть прибыльным для всех, но ответов пока достойных нет. Может некоторые и не согласятся с моим мнением.

Ну а так действительно, некоторые голосуют друг за друга из-за некой симпатии, либо за своих рефералов, чтобы таким образом повысить их репутацию и заинтересовать Большим вопросом. Может быть несколько причин.

У меня у самого порой нет "плюсов" за свои ответы, а потом как резко сразу несколько "плюсов" подряд, причем на разные ответы с разным временем создания. Вот и думаю, кому это я так стал симпатичен.

4

Первый плюс- "спасибо, что ответили на мой вопрос" от автора. Последующие плюсы - чья-то симпатия или чье-то "присоединяюсь" или "я бы так же ответил". Печальнее, если этот ответ - единственный и становится еще и лучшим ответом!

1

А я ставлю плюсы - можете меня поругать. Если человек ответил на вопрос без хамства и неуважения в сторону меня и других отвечающих и проголосовал за мой вопрос, то я не могу не отблагодарить его за это. Конечно , если лимит голосов позволяет. И это - мое право.Хуже , когда минусуют необоснованно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..