Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

На белом просторе две ровные строчки, а рядом бегут запятые да точки?

strekoza [24.5K] более года назад

Загадка.

2

лыжня

Ответом на данную загадку будет слово лыжня. Белый простор - это зима и белый снег, простирающийся на бескрайнем просторе. А две ровные строчки - это следы от лыж, которые и называются "лыжня". А вот про запятые и точки мне сначала совсем непонятно было. Но, если вдуматься, то рядом с лыжней запятые и точки - это следы от человеческой обуви и следы, которые оставляют животные.

Догадаться о том, что это за две ровные строчки на белом просторе, достаточно легко. Даже мыслительных усилий не возникает, сразу представляется именно зрительный образ лыжни. Наверное, потому что тем, кто любит смотреть биатлон и бег на лыжах, эта картинка сама появляется перед глазами.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

А я то полез перебирать швейные строчки, уже и каталог их нашёл, там оказалось так много различных видов не только машинных строчек, но и ручных, даже бывают тройные... Долго капался, но никак не мог отгадать, что же тут зашифровано и только подсказка в виде слова снег переменила мои мысли, сразу вспомнил мульт про медведя и маленькую Машу, про следы и понял, что две строчки ровные оставляют за собой лыжи, на у точки и разные запятые - это следы различных зверей и птиц, так как они и впрямь похожи именно на запятые и точки, которые в беспорядочном порядке нарисованы на снегу, в школе помнится даже урок был на природе с изучением этих точек. Итак это:

ЛЫЖНЯ

1

На белом просторе две ровные строчки, а рядом бегут запятые да точки - лыжня.

Загадка из той же серии. Кто по снегу быстро мчится, провалиться не боится? ответ - Лыжник

Любимое многими занятие зимой для детей и взрослых :)

1

Я считаю , что в этой простой загадке правильным ответом будет слово ЛЫЖНЯ .

Лыжня очень похожа на две ровные строчки с запятыми и точками .

Загадка очень простая , и догадаться было совершенно нетрудно .

0

В данном случае загадано слово лыжня. Белый простор - это снежное поле, долина; ровные строчки - это как раз следы от лыж, а вот запятые да точки - это отпечатки следов различных зверушек и птичек, причем судя по всему, отпечатки именно птичьи, потому что даже у того же зайца следы другого формата. Ответ

ЛЫЖНЯ.

0

Правильный ответ - ЛЫЖНЯ.

Две ровные строчки - это следы от лыж, обычно утоптанные и даже блестящие, отполированные, а точки и запятые - следы от лыжных палок.

Скоро зима, и поклонники этого вида спорта опять оставят после себя эти красивые следы...

0

Ро всей вероятности, белый простор, это заснеженное поле, две ровные строчки, это следы то двух лыж, прошедшего лыжника, а запятые и точки, это следы лыжных палок, которые действительно напоминают запятые. В целом де правильный ответ - "Лыжня".

0

Ответ просто: лыжня. Две строчки - "дорога" для двух лыж. А запятые и точки - остаются от палок, в тот момент когда лыжник отталкивается. Лыжами любят заниматься и взрослые, и дети. А лыжню я думаю, видели все.

0

Это спортивная загадка, о зимнем виде спорта. В какой-то мере поэтическое описание процесса катания на лыжах. И правильным ответом будет лыжня. А следы от лыжных палок кому-то напоминают запятые и точки.

0

Ответом на загадку: "На белом просторе две ровные строчки, а рядом бегут запятые, да точки?" будет слово "лыжня".

Следы от лыж похожи на строчки, а отметины от лыжных палок напоминают запятые и точки.

0

Сдаётся мне, что это - лыжня.. Две белые строчки - это непосредственно сама лыжня, а запятые и точки - это следы от палок... Как-то так.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID