Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что обычно находится на вершине гор?

JuliaBond [68.7K] более года назад

Какой правильный ответ в игре "Аватария"?

2

Я поднималась на небольшие горы в Крыму и на Кавказе, которые хоть и называются горами, но я их настоящими горами не воспринимала. На их вершине ничего примечательного не было – небольшая довольно ровная площадка. А на горе недалеко от Сочи на вершине местные предприниматели открыли свой ресторанчик…

Но это что касается не очень высоких гор. Если же горы в несколько тысяч метров, то на вершине очень холодно, совершенно другой климат, нежели в предгорье и, главное, лежит постоянный снежный покров.

Именно СНЕГ и является ответом на этот вопрос в игре Аватария.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Красивый вопрос в игре "Аватария" !

Довелось мне побывать и в Крыму, и в Карпатах. Однажды, давным давно, в самом начале лета, даже посчастливилось побывать в польских Татрах. Особенно понравился горнолыжный курортный городок Закопане, откуда на канатной дороге всего за каких-то 20 минут, можно подняться на вершину горы Каспровы Верх, высота которой почти 2 км.

Оказавшись на высоте 1959 м., и выйдя из вагончика, сразу ощущаешь перепад температур. Если внизу было около 25С, то здесь не больше 17-18 градусов. И как только немного приходишь в себя, первое, что бросается в глаза - белые пятна снега в тени пышных елей.

Именно снег, лежащий на вершинах высоких гор и в летний период, будет правильным ответом на данное задание.

К сожалению, фотографии сохранившиеся у меня, не слишком высокого качества, но в сети их предостаточно. Полюбуйтесь и вы на эту красотищу !

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

0

Что может находиться на вершине горы: камни, а на некоторых, наверное и мусор, сколько в наше время людей, которые стремятся покорить вершину горы. Смотря какая высота гор, все равно там холодно и лежит на вершине и по склонам снег.

Так что правильный ответ на игру "Аватария" - снег.

0

На вершине гор, даже если не мыслить логически, а рассмотреть какую-нибудь картинку, находится СНЕГ.

Данное слово является ответом на поставленный вопрос в игре Аватария.

Вот, кстати, к примеру несколько фото, где отчетливо виден снег (снежный покров) на вершине гор.

текст при наведении

текст при наведении

0

Смотря какой горы. Есть горы разные, но есть и холмы. Холм это в какой-то мере тоже гора. Что же находится у всех, мною перечисленных вершин? Вопрос чрезвычайно сложный. Отвечу просто: "На вершине горы находится ее вершина - самая верхняя точка этого конуса.

0

СНЕГ

Правильный ответ к игре "Аватария" в школе по географии - снег. Так как на вершине гор температура намного ниже, нежели у подножья, то там почти всегда лежит снежный покров и это можно заметить на картинках с изображением различных гор.

0

Я всегда считала, что на вершине сколько -нибудь высокой горы должен находиться снег. Однако, специально спросила у дочери - эксперта в игре Аватария, что находится на вершине гор именно в игре. Ответ -однозначно, СНЕГ там находится.

0

Совсем легкий вопрос. Если гора большая то там конечно же лежит снег, лед. А есть маленькие горы на вершинах которых растут деревья, трава. Самая большая гора в мире это Эверест джомалунгма ее высота больше восьми километров.

0

Не знаю, что это за игра Аватария, но на вершине горы лежит снег.

А еще на вершине горы может находиться флаг, коммуникации, линии электропередач, фуникулер, магазины с сувенирами, кафе, канатка, туристы, прокат лыж, деревья.

0

Правильный ответ - снег. Действительно в горах холодно и много снега. Все горные вершины покрыты снеговыми шапками. Там очень красиво. Да и издалека приятно любоваться горами в снегу. отвечаем в школе аватарии - снег.

0

На вершине любой горы находится начало пути к её подножию.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID