Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К чему приводит переедание и какие причины переедания?

s a n a [143K] 8 лет назад

текст при наведении

1

Происходит от растянутого желудка, от того, что еду производят все вкуснее и дешевле, мы едим больше, чем нам нужно. Желудок растягивается, в следующий раз ему уже нормальной порции не хватит, чтобы чувствовать насыщение. Нужно будет добавки положить. От этого желудок еще чуть-чуть растянется и все, круг замкнулся.

Еще психологические причины. Когда мы на отдыхе, в ресторане или в гостях, хочется попробовать и то, и другое, и третье. Потому что если не сейчас, то когда? Дома такого не будет. К тому же, в ресторане ты (или кто-то другой) за это уже заплатил, кажется, что нужно съесть все, иначе деньги потрачены, а еда недоедена.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Переедание приводит к тому, что желудок растягивается. Он ведь у нас наподобие бурдюка.

Растянутый желудок будет просить больше еды, чем ему причитается, ибо сытость часто возникает при полном наполнении желудка, а если он растянут, то он и будет сигнализировать о голоде, пока вы его не ублажите.

Ну и потом, желудок весит на лямках (почти как на подтяжках). При переедании лямки провисают и желудок смещается вниз. У некоторых жирных американцев при их исследовании желудок оказался в малом тазу, настолько сильно он провис. Разумеется, что при этом идет передавливание других жизненно-важных органов, которые начинают страдать.

Причин переедания может быть много и голод самая редкая причина. В основном это все связано с психологическими срывами.

1

переедание приводит к проблемам с органами желудочно-кишечного тракта, а также к ожирению. Ожирение в свою очередь приводит к очень многим проблемам, среди которых проблемы с сердцем, с эндокринной системой и т.д.

Причины переедания: несбалансированный рацион, неправильная организация приема пищи (очень частая наша привычка кушать перед телевизором, не замечая чувства насыщения), постоянные стрессы в которых мы живем (некоторые "нервы" заедают бутербродом), из-за ритма современной жизни мы часто не завтракаем, обедаем бутербродами, а на ужин с голодухи "переедаем"

1

Я считаю что переедание такая же вредная привычка как курение и алкоголь, только она в большинстве случаем еще и поощряется обществом. Человеку легко стать заложником своих страстей даже не осознавая этого, поэтому единственный способ спастись от переедания - обуздать свои желания и помнить о своем здоровье, детях и счастливой старости.

1

Систематическое переедание приводит к ожирению и болезням. Особенно страдает сердечно-сосудистая система и желудочно-кишечный тракт. А к переедание происходит из-за нерегулярного питания, при нехватке витаминов и минералов. Причиной может быть и сбой нервных импульсов, отвечающих за чувство сытости и голода.

1

Переедание прежде всего приводит к нарушению обмена веществ, а уж затем могут развиться всевозможные болячки - от прыщей до повышения уровня холестерина. Причины переедания чаще всего психологические - это и пресловутый ежедневный стресс, и "заедание" горя, да и просто способ убить время.

0

Больше всего я сталкиваюсь с перееданием на отдыхе.

Все знают систему " все включено "

И когда я вижу как там едят наши отдыхающие, то каждый год мне кажется последним.

Я смотрю и думаю, ну вот почему у нас на отдыхе любимая фраза " за все заплачено ", и мы боимся тем туркам или арабам подарить лишний килограмм мяса или макарон.

К чему это приводит?

Моя мама например каждый раз привозит лишних 5ть килограмм веса.

Многие люди растягивают желудок до такой степени, что перестают чувствовать насыщение едой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..