Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

К чему снится Париж?

Мар [2K] 7 лет назад

Мне последнее время снятся разные страны. сегодня приснился Париж (замечу, я там не была, но мечтаю). Да еще и с юмором сон оказался. Как будто я в Париже и не могу никак попасть на Эйфелеву башню. И думаю, если попаду, то умру. Не зря пословица есть: "Увидеть Париж - и умереть!".

1

Это нереализованные мечты, препятствия, которые постоянно стоят на вашем пути. Если сон повторяется, значит в вашей жизни был этап который был не завершен, либо то к чему вы очень сильно стремились, и до сих пор стремитесь (в глубине души) беспокоит вас...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне Париж не снится, хотя очень люблю этот город, бывала там раза три или четыре. Когда-то давно это была моя первая поездка за рубеж с белорусской группой через Брест на автобусе, как вспомню, так вздрогну - 4 дня ночевали в автобусе в жару, сидя, без кондиционера. Но впечатления от Парижа были такие сильные (а еще и Германия была), что затмили все передряги дороги.

Это великолепный город, в который мне хочется вернуться снова и снова. Там все прекрасно - церкви и соборы, Эйфелева башня, прогулка на кораблике по Сене, великолепные музеи - Лувр, Де Орсе, Дворец инвалидов, район Де Фанс, набережные.

Но это можно посмотреть один два - раза. Я приезжаю в Париж снова и снова не только за этим. Это город высочайшей ландшафтной культуры - 44 парка и сквера, такое мало где увидишь - Версаль, парк Андре Ситроена, Ботанический сад, Парк Люксембургского дворца, сады Альбера Кана, парк Флораль, парк Богатель и многие многие другие. В этом плане Париж не исчерпаем, поэтому я всегда мечтаю туда поехать снова и снова.

Так что если Вам снится Париж, то поезжайте туда, только не надо его ни с чем сравнивать - он сам по себе имеет выраженную индивидуальность. Это вечный город.

1

Действительно странно, в Париже не бывал и даже особенно не тянет, но во сне часто заносит именно в Парижск, причём уже много лет. Картины немного сумрачные, но весёлые, порой доходит до безумного и очень милого дебоша, этакое пьяное веселье с элементами разгульной этики. Сложно сказать к чему такое снится, тем более в жизни Парижск нисколько не манит. Вероятно срабатывает некая генетическая память, ведь после войны 1812 года, сначала много французов "перепортили" русских кровей, а потом и русские гусары давали "дусту" в парижских варьете. После революции русская эмиграция также буйно "ностальгировала" именно там. И вот именно сегодня читал документальную книжку о жизни Высоцкого, как тот поддавшись парижским "бесам" в кабаке пел про чёрный пистолет, а друг Мишка Шемякин при этих словах начал палить из пистоля в потолок, Юрий Любимов с перепугу кинулся под стол. Значит шалим братцы мы в славном граде уже не первый век. Может и передаётся как-то на сонном канале. Чтоб я так жил, как снится!

1

Коли нам снится город Париж, может статься, нас ожидает, в недалеком времени, далекое, увлекательное, незабываемое путешествие. Возможно и ни в сам Париж, возможно, это место даже находится в России, но побывав в в данном месте, вы обретете колоссальный заряд милых впечатлений.

К тому же Франция, Париж может означать большую любовь, которая непременно с вами и случится в скором будущем, но, допустимо, что любовь уже рядом, вам стоит только протянуть к любви руку и любовь всегда пребудет с вами.

И если вы наяву мечтаете попасть в Париж, смотрите фильмы о Париже, читаете о Париже, делитесь своими мечтами со своей семьей, то не удивительно, что и ночью ваши мечты осуществляются, да вы попадаете в город своей мечты.

1

Париж является городом мечты и часто этот сон может предвещать какое то путешествие.

Часто нам сняться вещие сны и главное это понять и истолковать сон правильно.

И если в своем сновидении вы видите,что находитесь в городе Париж, то также это может быть указанием того,что вы истосковались по взаимной любви.

А также это знак того,что вам обязательно следует посетить Париж.

А раз вы думаете о Париже,то ваше подсознание и транслирует вам такой сон, а если вы не можете попасть на башню,это скорее всего есть какое то препятствие,из за которого вы не сможете попасть в этот чудный город.

Но скорее всего ваша мечта реализуется.

1

Как говорят специалисты, сон - это наши затаённые мечты, лично я стараюсь о них никому не рассказывать, дабы остаться не раскушенным ))). Многие, к примеру, не могут понять, почему постоянно снится старое место жительства. Я думаю, это к тому, что человек снова хотел бы оказаться там, где был когда-то счастлив и подсознание показывает это ему во сне, когда нет никаких искуственных запретов.

1

Ой, и мне все время снится! Я была там, но очень мало, два дня. Видимо, недостаточно мне этого было. Теперь все время снится, что я опаздываю на автобус, идущий в Париж, или что я в Париже и забыла фотоаппарат!

0

Знаете мне тоже раньше снился Париж, пока там не побывал и не разочаровался. Париж красивый город и архитектура и памятники, но люди там уже не французы. И когда идешь по центру Парижа то такое чувство, что ты находишься в Африке. И если вам снится Париж это ваша мечта и лучше увидеть Париж, а французов если захотите увидеть езжайте в Шампань. Но город красив спору нет. И мечта побывать там тоже красивая.

0

Такие сны часто снятся весной, когда лето вот-вот и так хочется попутешествовать. Вероятно и Вы устали от суеты своей жизни и захотелось уехать куда-то далеко от дома, где нет проблем, вырваться в свободу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..