Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем теплый пол змейка лучше спирали?

arturio [5.6K] 7 лет назад

Чем теплый пол змейка лучше спирали?

2

Я считаю что ни чем, а наоборот похуже, разница существенная в монтаже, змейку легче монтировать, намного быстрее и удобнее , а в эффективности использования наоборот, теплый пол в виде спирали нагревает сразу всю площадь, а вот змейка будет греть сильнее ту сторону комнаты, откуда поступает горячая вода и пока она дойдет до другого конца комнаты уже теряется температура. Как проводить монтаж решайте сами, это мое сугубо личное мнение и я его не навязываю никому.

0
  • При спиральной схеме трубы "тудатки" и "обратки" чередуются и прогрев равномерный.
  • Змейка же сильнее прогревает одну часть комнаты, а до другой вода доходит остывшей.
  • Из этого можно сделать преимущество, уложив начало труб в местах, где нужен больший обогрев, а холодную часть оставить, например, под диванами.
  • Укладывать проще. То ли рассчитать, как лягут витки спирали, то ли просто уложить через равные расстояния змейку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..