Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы согласны с этим списком дорогих лекарств и их дешевых аналогов? Почему?

dimontiv [5.6K] 10 лет назад

текст при наведении

3

Согласен со списком аналогов.Отличаются разными отдушками и удобствами типа "растворимый",а действующие лекарственные вещества те же самые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

По составу согласна. Только есть одно большое НО. Это качество сырья. Развитые страны тратят огромные деньги на разработку хороших лекарственных препаратов, синтезируют собственное сырье для них и тщательно отбирают вспомогательные вещества. А наши отечественные фарм.фабрики особо не "заморачиваются" и закупают сырье в Индии, Китае, Египте. Назовите хоть один фарм.завод в Индии, у которого есть сертификат GMP? А лучше, назовите хоть один завод в России, у которого есть такой сертификат? Сырье такого качества я бы назвала просто мусором. И сравнивать Панангин и Аспаркам - это как сравнивать ВАЗ-2101 и, к примеру, BMW X6 - какая разница, ведь и там, и там четыре колеса, руль и можно ездить! Не так ли? Никогда не задумывались, почему европейские препараты (например, КонКор, Лазолван, Канефрон и пр.) у нас продаются, а наши лекарства в Европе нет? Не проходят контроль качества. К слову, отечественные препараты практически не покупаю, так как знаю технологию их производства и наши стандарты качества.

2

На себе испробовала Диклофенак-гель, Флуканазол, Ацетилсалициловую кислоту. От дорогих аналогов и чем не отличается, эффект отличный и действительно цены очень маленькие. А например Ацетилсалициловая кислота мне даже быстрее помогает чем Аспирин Упса.

1

Список препаратов хороший, это несомненно. Еще забыли указать отечественный парацетамол, который является аналогом многих растворимых импортных пакетированных лекарств от простуды. Просто читаете состав противопростудного средства и если там есть парацетамол, то лучше и выгоднее купить дешевый заменитель. Действие лекарства будет такое же, главный эффект - сбивается температура. Разница лишь в бренде и в упаковке.

0

С чем-то еще могу согласиться. Например, можно поменять Лазолван на Амброксол, если речь идет о простом простудном кашле. Но менять Флюкостат на Флуконазол - это смешно. А менять препараты для снижения давления - это вообще прерогатива врача, а не самого больного.

Да, стоимость вторых низкая. Но стоит подумать, что там реально в составе, раз препарат включает в себя не только себестоимость, но и накрутку со стороны завода, оптовой фирмы и аптеки.

0

Согласна со списком. Стараюсь покупать аналоги подешевле. Разницы никогда не замечала. В некоторых сетевых аптеках, например 36 и 6, продаются свои средства, выпускаемые под брендом аптеки. Они всегда предлагаются аптекарями как альтернатива дорогим средствам. Обычно я их беру, они точно не подделанные - все-таки аптека дает гарантию качества, и мало отличаются от дорогих аналогов.

0

Я тоже согласна со списком. Вещество одно, разницы быть не должно. А качество сырья это бред для внушаемых людей. Это какое же так надо сырье например очистить, что бы разница была в 10 раз по цене? Бред. Про качество статьи проплачивают фармацевтические компании, они же стимулируют врачей на выписку их препаратов. И что печально, огромное количество людей на это ведется.

0

Да согласен, так как из данного списка видно то, что чем менее раскрученное название лекарства, тем это самое лекарство, в итоге обойдется потребителю дешевле. Плюс видно и то, что российские аналоги зарубежных лекарств, всегда стоят дешевле.

0

Полностью согласна. Всегда с ним сверяюсь, если надо купить какое то дорогое средство, это помогает сэкономить. Однако некоторое говорят, что более дорогие средства эффективнее. Я же считаю это эффектом плацебо

0

а еще есть Лоратадин за 17 руб, который избавляет от аллергии так же, не седативный, просто делается в России, а потому дешевый. и подделывать нет смысла. так что аллергики! имейте ввиду

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..