Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно выбирать креветки?

Чёрный кофе [227K] 10 лет назад

0

Выбор креветок.

Издавна креветки являются для многих любимым морепродуктом. В магазинах их можно найти свежезамороженными, либо отварными и замороженными. Бывают и свежие, извлеченные из аквариумов, но такой продукт можно отыскать не везде. Также различие идет по видам : тигровые (полосатые), королевские и просто мелкие креветки. Если блюдо, которое Вы собираетесь готовить, не требует чего-то точно определенного, то выбирайте по размеру, поскольку на вкус они примерно одинаковы.

Покупая не очищенных от панциря, мороженых креветок, посмотрите на качество обработки. Если креветки переломаны, слеплены между собой, а слой льда на тушках больше 1-2 мм, то эта заморозка некачественна. Позже лед растает, забрав с собой изрядную часть веса, а после того как Вы удалите панцири, то самого мяса останется с гулькин нос. Считайте сами, если из килограмма продукта половина окажется льдом, то после удаления несъедобных частей, чистого продукта будет не больше трети. Как видите, гораздо более выгодно приобретать крупных, хорошо замороженных креветок, пусть они и стоят дороже. Зато все, что Вы купите, будет действительно креветками, а не льдом.

Внимательно прочтите сведения на упаковке или уточните у продавца, свежезамороженными, либо отварными и замороженными являются Ваши креветки, поскольку они требуют разного времени приготовления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чёрный кофе [227K]
Потрясающий ответ.  10 лет назад
Aster [15.3K]
Спасибо,Бардана за Вашу оценку! Особенно приятно,если учесть,что кто то за этот
ответ понизил мой рейтинг на 3 балла...
Бардана, с праздником прекрасных женщин,весны,обновле­ния!!!
 10 лет назад
Чёрный кофе [227K]
И вас с праздничком!! Меня тоже постоянно минусуют. Я внимания не обращаю,идиотов везде полно.  10 лет назад
комментировать
1

Креветки должны быть такими, как на Вашем фото!

Я очень люблю морепродукты, а креветки особенно. К сожалению, ассортимент креветок в наших магазинах скуден. И приходится выбирать из того, что есть. Сначала обращаю внимание на наличие наледи на креветках. Иногда из-за льда даже креветок не видно. Затем на размер. Желательно, чтобы креветки были крупными и одного размера.

Ради креветок езжу на рынок, где выбор побогаче. Предпочитаю королевские. Тигровые не очень нравятся. Однако самыми вкусными для меня оказались креветки черноморские, которые ела в Крыму. Маленькие, но замечательно вкусные. Очевидно потому, что были только выловлены.

Сейчас у меня в холодильнике лангустины. Подарок. Я их жарю.

Чёрный кофе [227K]
И мне тигровые не очень нравятся,суховаты на мой взгляд.  10 лет назад
комментировать
1

Прежде всего при выборе креветок нужно посмотреть на ту часть туловища где расположена голова, там не должно быть желтизны и конечно черноты, так как это говорит о том что креветка начинала портится перед заморозкой, ну еще надо помнить о том что лучше брать тушки побольше размером и конечно стараться покупать меньше льда с ними.

0

Правильный выбор, это красивые розовые креветки. Они должны быть целыми, не поломанными и не должно быть на них серых пятен. Также нужно обратить внимание на слой ледяной глазури. Если он слишком толстый, то при варке вы не узнаете свои креветки, они катастрофически уменьшатся в размерах.

0

Самое главное выбирайте розовые креветки,а непочерневшие, если потемнели значит уже испорченные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..