Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сейчас молодое поколение читает классическую литературу? Достоевского?

lanusik [133] 9 лет назад

Интересно, сейчас молодое поколение читает классическую литературу Достоевского, Толстого...?

0

Я вообще заядлая читательница с детства,даже подписчик книжного клуба,покупаю книги.За свои 20 лет перечитала немало книг,а классику по несколько раз даже.Для меня это вообще основной стержень,так сказать,всей литературы.Конечно,классику всего мира перечитать мало кому удастся,да и перевод-это уже не то.Но классику своей страны обязан знать каждый,её же даже в школе дают еще,хоть и сокращенно.я украинка,но Русская классика мне так же близка,как и родной страны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Надеюсь, что читают, хотя бы потому, что эти произведения входят в школьную программу по литературе (уповаю на то, что они не будут оттуда исключены). Не знаю только, как именно читают - полностью или в сокращенном варианте). Общепризнанных классиков культурный человек обязан знать.

0

Я своих,уже можно сказать взрослых детей,так и не смогла приучить к классике.

Они изучали ее только на школьном уровне,тем более в украинских школах русскую классику изучают бегло.

Они много читали и сейчас тоже периодически,но только современную литературу и научную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..