Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли спать на месте умершего?

IrinaMax [837] более года назад
категория: другое
1

Можно, я пробовал - пока ничего со мной не случилось

Вообще, думаю, что многие из нас сейчас живут на местах кладбищ, древних битв и пр. и ничего...

Хотя, бывает (по крайней мере, так считается) что разрытые погосты - неблагоприятные места.

Ну а душа нормально похороненного и отпетого человека уходит из дома.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Андреева Ольга [76.6K]
У нас в городе есть место, вернее целый район, где после взятия города войсками РККА, были похоронены и наши, и немцы. Сейчас там жилой район. Считается не благоприятным. Квартиры там дешевы. Т.к. жители болеют, мрут, разрушаются семьи. Вроде бы предрассудки, но факт.  более года назад
ruki [6.5K]
это не отпетые могилы...со всеми вытекающими...
но мы разговариваем о месте умершего (я так понимаю кровати, где он скончался). Я таки думаю, что если покойник нормально похоронен, то ничего страшного нет.
 более года назад
комментировать
0

Если я правильно поняла вопрос, то автор желает узнать: можно ли ложиться на место, где человек испустил свой дух? Так?

Знаю от старых людей, что если хочешь, чтобы покойный рассказал, как он умер, то нужно, прочитав особый заговор, лечь спать на то место, где его настигла смерть. Не все остаются живы после этого... Поговаривают, что делать этого нельзя, если нет специальной защиты...

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID