Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Самые известные песни про алкоголь и его употребление?

лакуша [21] 8 лет назад
4

Песня Вики Цыгановой про "русскую водку" мне тоже сейчас нравится, песня Юрия Лозы про пиво в пивбаре тоже не плоха в восприятии на слух.

Но хочется мне напомнить интересную и малоизвестную песню Владимира Высоцкого о том, как он пел с чёртом, которую помню ещё со студенческих времён. Распевали когда - то в молодости её под гитару моего товарища по общежитию.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Алкогольных напитков в мире очень много, также как и разных песен.

Я почему-то равнодушна к спиртным напиткам, но от бокала вина с хорошим, и дорогим моему сердцу человеком не откажусь, ну это в том случаи, если он захочет тоже выпить.

Не только алкогольные напитки оказывается можно пить, но и петь про них песни.

И так, я знаю вот такие известные песни про спиртные напитки:

• Григорий Лепс и моя любимая песня "Рюмка водки на столе". Люблю этого исполнителя и его песни, они как бальзам на мою душу. А песню "Рюмка водки на столе", я люблю слушать, когда на улице падает снег, когда я хочу помечтать и вспомнить старые, добрые времена.
  • Вика Цыганова "Русская водка" - когда-то любила эту песню, сейчас как-то перестала слушать эту исполнительницу.
  • Александр Буйнов "Хрусталь и шампанское" - нравится эта песня очень сильно.
  • Игорь Николаев "Малиновое вино" - эта песня для любителей вкусных и сладких вин.
  • Игорь Николаев "Выпьем за любовь" - и снова в песне есть ароматное вино.
  • Виталий Козловский и его песня "Пинаколада" - как же я обожала когда-то эту песню, но потом что-то она мне надоела.
  • Анжелика Варум "Очаровашка" - да, даже Анжелика Варум в своей песне вспоминает алкогольный напиток такой как Кампари.
  • Светлана Ветлицкая "Глаза цвета виски" - да, это старая, добрая песня.
  • Михаил Круг - "Водочку пьем" - любила этого певца, но его песни остались в памяти.
  • Вячеслав Невинный "Губит людей не пиво".
  • Группа "Дискотека Авария" с песней "Пей пиво".
  • Группа "Дюна" и песня "Море пива" - была когда-то очень популярной песней.
  • Группа "Звери" в песне "Для тебя" вспоминают почему-то текилу.
  • А вот Сергей Трофим в песне "Город Сочи" вспоминает коньяк.
  • Ну и как же без рома, группа "Кроль и Шут" поют песню "Ром".
  • Иракли "Капли абсента"
  • Группа "Ленинград" песня "Алкоголик".
  • Группа "Агата Кристи" песня "Моряк".
  • Группа "Сектор газа" - в этой группы есть много песен посвященные алкогольным напиткам.
  • Группа "Кабаре дует академия" и их песня "За пивом".
  • Верка Сердючка - "Водка".
  • Ногано и Купэ - "Пойду водки найду".
  • Виктор Королёв - "А я налью себе вина".
  • Лариса Кучина с песней "Бабий век".
  • Михаил Шофутинский "Четвертиночка".
  • С. Кама "Без пит-стопа"
  • Михаил Шуфутинский "У павильонный пиво-воды" - мне эта песня очень понравилась.

Вот такие есть известные песни, в которых вспоминается какой-то алкогольный напиток.

Желаю удачи!

шампанское

1

Да таких песен очень много. Приведу лишь некоторые примеры, например популярный в наше время Григорий Лепс и его знаменитая песня "Рюмка водки на столе". Группа "Смысловые галлюцинации" поёт песню " Про коньяк". Группа "Сплин", песня так и называется - "Алкоголь". Группа "Чиж и компания", и их песня "Любитель жидкости". У группы "Аквариум" есть подходящая песня "Стаканы". Множество песен про алкоголь и его употребление у группы "Сектор газа". У группы "Король и Шут" есть такие песни, как "Песенка пьяного деда", "Ели мясо мужики". Популярная ныне группа "Ленинград" нередко упоминает об алкоголе - "Я алкаш", например, и много других песен. Группа "Кирпичи" - песня "Про бухло". У дискотеки "Авария" есть известная песня под названием "Пей пиво".

1

Я люблю алкоголь, и песни про него тоже, они наполняют жизнь смыслом.

Просто обожаю распевать спиртные напитки под следующие композиции:

Губит людей не пиво, из кинофильма "Не может быть".

Если б было море водки... в исполнении группы "Дюна".

Шумел камыш, деревья гнулись. Слова народные, музыка тоже. И хотя данный романс о любви ,причем несчастной, но почему-то принято считать, что это не что иное как "гимн пьяного человека".

Глаза цвета виски. Поет Наташа Ветлицкая.

Крик подобен грому, дайте людям рому. Группа Король и Шут.

Но больше всего я люблю песню группы "Сектор Газа" которая называется "Гуляй, мужик" ,в ней заключена философия пьющего человека.

1

Последнее время у всех на слуху песня Григория Лепса "Рюмка водки на столе", ее даже дети знают и поют.

Еще вспоминается "...А коньячок под шашлычок вкусно очень..."

У группы "Дюна" есть песня "Привет с большого бодуна!"

И еще песня из фильма "Достояние республики", которую поет Андрей Миронов "Шпаги звон, как звон бокалов..."

1

Дюна "Если б было море пива..."

Борис Гребенщиков "Мама, я не могу больше пить..."

Игорь Николаев "Выпьем за любовь"

Лепс "Рюмка водки на столе"

1

Группа Дюна "Привет с большого бодуна". http://mirmp3.info/get/24645/

0

Существует множество известных песен про алкоголь и его употребление.

песен про алкоголь

Отмечу некоторые из них:

• Лепс "Рюмка водки на столе"
  • Дюна "Если б было море пива..."
  • Губит людей не пиво, из кинофильма "Не может быть"
  • Вика Цыганова - Русская водка
  • Анжелика Варум "Очаровашка"
  • Группа "Ленинград" песня "Алкоголик"
  • Игорь Николаев "Выпьем за любовь" и "Малиновое вино"
  • Михаил Шуфутинский "У павильонный пиво-воды"
  • Высоцкий "Ой, где был я вчера"

Так же хочу выделить зарубежных исполнителей:

• "Have a Drink on Me" AC/DC
  • "Sunday Mornin' Comin' Down" Johnny Cash
  • "Whiskey Man" Who
  • "Alcohol" Kinks

0

Итак, пройдемся по современным песням про алкоголь.

Моя самая любимая - это Макс Корж - Выгоняем алкоголь.

Еще есть Баста - Водки найду.

Иностранные:

• The Kinks - Alcogol
  • Kid Cudi feat. MGMT & Ratatat - Pursuit of Happiness - крутая песня в исполнении пьяного водителя.
  • Stoned Jesus - Red Red Wine
  • Brad Paisley - Alcohol
  • Sheryl Crow – All I wanna do

А вообще есть категория в Википедии - там здоровенный список песен про алкоголь всех времен.

0

Какое же застолье без песен!?А тем более песен про алкоголь?Начинаем!Из чего только сделаны пьяные(А Дольский),Мама я больше не буду пить(Аквариум),Привет с большого бодуна(Дюна),Русская водка(В Цыганова),А если водку гнать не из опилок(В Высоцкий),Пиво(Ю Лоза),Выгоняем алкоголь(Макс Корж).Ну!Наливай!Поговорим,до зануды,до зари!

0

Сразу же припомнила старенькую песню группы Дюна про море пива, тогда бы исполнитель, хотел стать дельфином. А если бы море вдруг стало водкой, то вообще, хотел перевоплотиться в подводную лодку.

Рюмка водки на столе - это уже из современного. Лепс исполняет, душевно так.

0

Песен с упоминанием в тексте алкоголя много, начать можно с народной "Шумел камыш". "Малиновое вино" Николаева, "Глаза цвета виски" Ветлицкой. Из более свежих "Капли абсента" Иракли, "Виски" Ваенги,"Текила - любовь" Меладзе.

0

Есть замечательная, очень полезная песня барда Александра Харчикова, которая называется "рабы, сосите пиво!". Автор и стихов, и музыки, и исполнитель - Александр Харчиков.

И ещё, его же - "ЛТП закрыт на капремонт"

0

Самая замечательная - "Шотландская застольная" Бетховена.

Можно петь где угодно и совсем не обязательно соответствовать тексту.

Просто веселиться и петь.

0

Вика Цыганова - Русская водка

Аквариум - Ну-ка мечи стаканы на стол

Хроноп - Любитель жидкости

Юлия Теунникова & Город Макондо - Чистый спирт

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..