Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие преимущества и недостатки есть у посудомоечной машины?

credo [60.5K] 2 года назад
1

Я не являюсь владелицей таковой машины и вот почему? Я наблюдаю, как это происходит у подруги, ей очень нравится. Собирается посуда со стола, уносится на кухню..остатки пищи с тарелок убираются, споласкиваются, так как нельзя чтоб что то крупное оставалось на тарелках и потом загружается машина..долго..загружается. И работает она кажется не меньше часа. Ну режимы разные есть, если вообще не полтора. И вот глядя на это споласкивание, загрузку я понимаю, что она мне ни к чему. За это время я давно сама, причем ни один раз вымою посуду)) Поэтому ее у меня и нет))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

serebro21, ну и что с того, что она работает час или полтора, загрузила и пошла своими делами заниматься, а посудомойка пусть уже себе работает=)Женщина, во-первых, занимается семьёй, собой, во-вторых, ручки остаются бархатными=) Но это всё теория для меня, на практике я не проверяла, так как посудомойки у меня нет. Вот собираюсь приобретать себе такую помощницу. Но выбор столь велик, я просто уже потонула во всей этой массе производителей и моделей. Всё же больше склоняюсь к бошевской бытовой технике, говорят, качество - то, что надо.

Наталка-Красавка, какая у Вас модель?! На следует что обратить внимание при выборе посудомоечки?

1

Несомненное преимущество посудомоечной машины перед мойкой посуды вручную, конечно, в том, что хозяйке не надо тратить время на мытье посуды - загрузить ее в машину гораздо быстрее, чем помыть. В посудомойке мытье осуществляется гораздо качественнее - руки не могут выдержать такую температуру воды, какая достигается в посудомоечной машине. Но, как и у любой техники, у машины есть и недостатки - время от времени она может выходить из строя, протекать. Кроме того, если предварительно не очистить посуду от остатков пищи, они скапливаются на дне и становятся причиной неприятного запаха из машины.

1

Преимущества:

• экономия времени, в это время можно заняться чем-то другим
  • экономия воды
  • экономия сил

Недостатки:

• машина дорого стоит, не каждому по карману
  • дорогие средства для ухода за машинкой и для мытья посуды тоже не сильно дешевые, но в целом цены терпимые
  • занимает место, а если кухонька совсем маленькая, то место для посудомойки выделить сложно
  • если семья маленькая (1-2 человека), придется долго собирать грязную посуду, это не совсем целесообразно в данном случае
1

Преимущества - экономится время, бережется кожа рук хозяйки, хозяйка избавляется от нудной малоприятной работы, можно хорошо прогреть посуду - дезинфицировать.

Недостатки - стоит немало, требует места на кухне, надо покупать спец. моющие средства, соли, расходуется электроэнергия, за машиной требуется также уход, ограниченный срок службы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID