Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие преимущества и недостатки есть у посудомоечной машины?

credo [40.6K] более года назад
1

Я не являюсь владелицей таковой машины и вот почему? Я наблюдаю, как это происходит у подруги, ей очень нравится. Собирается посуда со стола, уносится на кухню..остатки пищи с тарелок убираются, споласкиваются, так как нельзя чтоб что то крупное оставалось на тарелках и потом загружается машина..долго..загружается. И работает она кажется не меньше часа. Ну режимы разные есть, если вообще не полтора. И вот глядя на это споласкивание, загрузку я понимаю, что она мне ни к чему. За это время я давно сама, причем ни один раз вымою посуду)) Поэтому ее у меня и нет))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

serebro21, ну и что с того, что она работает час или полтора, загрузила и пошла своими делами заниматься, а посудомойка пусть уже себе работает=)Женщина, во-первых, занимается семьёй, собой, во-вторых, ручки остаются бархатными=) Но это всё теория для меня, на практике я не проверяла, так как посудомойки у меня нет. Вот собираюсь приобретать себе такую помощницу. Но выбор столь велик, я просто уже потонула во всей этой массе производителей и моделей. Всё же больше склоняюсь к бошевской бытовой технике, говорят, качество - то, что надо.

Наталка-Красавка, какая у Вас модель?! На следует что обратить внимание при выборе посудомоечки?

1

Несомненное преимущество посудомоечной машины перед мойкой посуды вручную, конечно, в том, что хозяйке не надо тратить время на мытье посуды - загрузить ее в машину гораздо быстрее, чем помыть. В посудомойке мытье осуществляется гораздо качественнее - руки не могут выдержать такую температуру воды, какая достигается в посудомоечной машине. Но, как и у любой техники, у машины есть и недостатки - время от времени она может выходить из строя, протекать. Кроме того, если предварительно не очистить посуду от остатков пищи, они скапливаются на дне и становятся причиной неприятного запаха из машины.

1

Лично я в посудомоечной машине вижу исключительно плюсы. Ничего я не споласкиваю, просто салфеткой бумажной с тарелок убираю остатки пищи. То же самое я, кстати, делала, когда мыла посуду в мойке, иначе мойка бы сразу забилась...Расход электроэнергии - это, конечно, серьезный недостаток, ничего не скажешь...Может для кого-то и лучше стоять по часу на кухне и драить посуду, чем сидеть и читать книжки своему ребенку...Но я готова платить за электричество и за моющие средства))) А по поводу поломок, так технику нужно брать качественную. У меня вон Bosch - работает уже два года без нареканий.

1

Преимущества - экономится время, бережется кожа рук хозяйки, хозяйка избавляется от нудной малоприятной работы, можно хорошо прогреть посуду - дезинфицировать.

Недостатки - стоит немало, требует места на кухне, надо покупать спец. моющие средства, соли, расходуется электроэнергия, за машиной требуется также уход, ограниченный срок службы.

0

serebro21, ну и что с того, что она работает час или полтора, загрузила и пошла своими делами заниматься, а посудомойка пусть уже себе работает=)Женщина, во-первых, занимается семьёй, собой, во-вторых, ручки остаются бархатными=) Но это всё теория для меня, на практике я не проверяла, так как посудомойки у меня нет. Вот собираюсь приобретать себе такую помощницу. Но выбор столь велик, я просто уже потонула во всей этой массе производителей и моделей. Всё же больше склоняюсь к бошевской бытовой технике, говорят, качество - то, что надо.

Наталка-Красавка, какая у Вас модель?! На следует что обратить внимание при выборе посудомоечки?

Наталка-Кр­асавка [183]
Моя посудомойка из серии ActiveWater. Брала специально на 13 комплектов, потому что у меня всегда много посуды - нас самих четверо и очень часто к нам при ходят гости) Когда будете брать, обратите внимание на то, чтобы была функция половинная загрузка - иногда она очень необходима ( зачем тратить лишний ресурсы и моющие средства). И еще, у меня много посуды из стекла, поэтому я искала машину с технологией бережного мытья стеклянной посуды. После мытья руками стеклянная посуда все равно так не блестит...Ну и обязательно смотрите, чтобы была защита от протечек. Хотя в всех современных машинах ( тем более бошевских) эта функция есть.  более года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID