Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему стучит в ушах при невысоком давлении?

шорк-шорк [14.6K] 6 лет назад
тэги: стук, уши
1

Если шумит в ушах,то самая распространенная причина - это сужение мозговы кровеносных сосудов. Пульсирующий шум возникает и зависит от артериального давления (сосуд суживается, а крови неоходимо через него пройти).

Если слышите монотонный шум или чувствуете снижение слуха, то причина может заключаться в перенесенной травме головы, нарушении кровоснабжения, воспалительной болезни уха и слухового нерва.

Также шум в ушах может быть из-за плохого психического самочувствия человека, перутомления, нервного истощения. Этот шум возникает, когда человеку неприятны какие-то звуки, основанные на повышенной восприимчивости к слуховым ощущениям.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Если давление нормальное, то возможно, это может быть по причине остеохондроза позвоночника (шейного отдела), сама этим страдаю. Происходит сдавливание сосудов, питающих голову (мозг), и ухудшается кровообращение. К примеру, очень часто у людей с остеохондрозом начинается так называемый синдром позвоночной артерии, но сюда еще прибавляется головная боль. Если у вас боли нет, значит, стадия развития остеохондроза еще начальная, но для постановки точного диагноза стоит посетить невролога и сделать МРТ либо допплерографию сосудов головы и шеи (а возможно, и то и другое, как скажет врач).

1

Если мы слышим стук, это еще не значит что стучит в ушах)

Звук пульсации крови. Когда мы слушаем ракушку мы тоже слышим , только шум крови, ну я не специалист, я просто так думаю!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..