Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как определить свой ASC?

Эллен Бэлль [653] 8 лет назад
2

Мне кажется, что для людей, не занимающихся профессионально астрологией, понять сразу все хитрости достаточно сложно. Я раньше увлекалась астрологией, поэтому немного могу пояснить. ASC или "асцендент" от латинского означает "восходящий" - т.е. в час рождения человека точка на эклиптике (от греч. - затмение) восходит на небе в восточной ее части. Т.к. Земля вращается, то за день каждая точка земли проходит весь полностью зодиакальный круг, поэтому ASC появляется ежедневно в каждом знаке зодиака. Какое место в зодиакальном круге займет ASC зависит от времени при рождении человека. ASC позволяет определить как реагирует на окружающий мир человек. То, как мы меняемся и приспосабливаемся, под воздействием каких-либо обстоятельств, зависит от ASC. Когда астрологи составляют натальную карту (персональный гороскоп), тогда они и могут определить ваш ASC. Для этого им требуется точное, вплоть до секунд, время, а также дата и место рождения. Если такие данные (точные!) имеются, то астролог может составить как бы "снимок" неба на период рождения человека, при этом будет видно положение звезд и планет, и только после этого он сможет составить карту рождения, где и укажет ваш ASC. Однако, для нас простых людей, это очень сложная наука. И знающих людей, которые серьезно занимаются астрологией, очень мало.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Диск с программой покупать совершенно не обязательно, в интернете существует множесвто бесплатных программ,которые позволяют рассчитать положение асцендента,то же Zet существует в версии lite,которую можно совершенно бесплатно загрузить с сайта автора,есть множество других программ. Но само по себе положение асцендента вам мало что даст,если вы не астролог, нужно знать как асцендент проявляется в том или ином знаке,как взаимодействует с другими факторами гороскопа,вот для этого уже нужны знания собственно предмета астрологии

1

Конечно свой асцендент можно узнать только по точной дате и точному времени рождения. Асцендент стоит в знаке очень не долго ( примерно два часа), поэтому его поймать трудно, не знаю прямо очень точное время.

Без точного времени асцендент по внешним признакам, как описано в статьях вообще не определишь, например у меня асцендент предполагает большие глаза и что, они у меня маленькие и самые обычные, так, что в описание верить нельзя.

А зная точную дату, точное время и место рождения нет ничего трудного, чтобы его определить с помощью разных астрологических программ. Можно просто здесь определить, но это не совсем астрологическая программа.

1

Чем производить расчеты сомостоятельно, умножать широту на время, проще купить диск с готовой программой, благо их сейчас множество. Программа расчитает вам и асцендент, и десцендент, градусы начала домов, и положение планет. Лично я пользуюсь программой "Zet 7". Относилась к ней как обычной программе, пока случайно по телевизору не увидела на мониторах маститых астрологов знакомый интерфейс. Ну а что годится маститым, то и начинающим подойдет. )

0

Грубо говоря ASC - это тот знак, в котором находилась точка горизонт во время рождения человека. Естественно просто так это не рассчитаешь, либо рассчитаешь, но для этого уже нужны определенные знания. Можно сделать это с помощью программы (например, этой) и самое главное, что нужно знать - это время рождение человека с точностью до минуты. Так как с отклонением в 4 минуты возможны изменения.

0

Для того, что бы определить правильно свой асцендент, нужно точно знать свое время рождения, в этом поможет ректификация, астролог уточняет время рождения по событиям в жизни. Когда известно время, в любой астрологической программе можно узнать асцендент, в том числе и бесплатных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..