Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько символов в VIN (вин код) автомобиля?

Zmiter [63.5K] более года назад

Из скольких символов состоит идентификационный номер транспортного средства (Vehicle identification number, VIN)?

1

17 знаков, а по краям звездочки! Буквально на прошлой неделе я такие номера набивал с помощью французского аппарата на новой экспериментальной машине , которая только пошла в серию. Минимальная высота символов 7 мм.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Zmiter [63.5K]
А как по 10 символу определяется год выпуска?  более года назад
Aster [11.9K]
Каждой букве присваивается определенный год. Например, A - 1980, B - 1981. В данном случае Т - 1996. Есть и цифровые обозначения. 1 - 2001 год.  более года назад
комментировать
1

Он состоит из 17 символов - букв и цифр. С помощью этого кода можно определить страну-производитель, завод, дату производства. Есть также контрольное число, которое указывает, что вин-код оригинальный. Любую машину можно проверить по вин-коду - есть специальные сайты и базы ГИБДД. Если берете машину с рук, то это необходимо сделать, чтоб знать не находится ли авто в розыске. При прохождении ТО ВИН-код вносится в единую базу.

1

Одно время в своей жизни я занимался маркировкой автомобилей от угона, а там наносится маркировка различными способами именно вин кодом этого авто. Поэтому точно знаю, что цифр в вин коде семнадцать и по краям обязательно должны быть звёздочки.

0

Всего символов в VIN коде автомобиля 17 .

Состоит он из ( региона, страны, фирмы, модели автомобиля, модели, колесной базы, типа кузова, двигателя, вида трансмиссии, год выпуска, отделение завода, порядковый номер последние 6 чисел.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID