Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько сортов многолетних астр существует в селекции?

Фиалка с горных ущелий [10.4K] 7 лет назад

Купила весной посадить астры - выросли какие-то хилые маленькие цветочки, по виду и не скажешь, что астры. У меня растут многолетние астры, так они образуют пышный красивый куст, цветут с сентября и очень красивы. Вот и думаю, что сорт и астры ли я купила?

2

Есть много сортов многолетних астр. Я назову лишь проверенные сорта, которые сама сажала.

• «Мари Баллард». Астры достигают высоты до 100 сантиметров. Они зимостойкие, цветы сиренево-голубые. Астры цветут даже в полутени.
  • «Патриция Баллард» - вырастает как крупный куст до 100 см высотой, цветет на солнце, цветки у этого сорта лилово-розового цвета, цвести начинает в сентябре и цветение длится до ноября.
  • «Перпл дом» вырастает в куст шаровидной формы высотой примерно до 60 сантиметров. Цветет обильно фиолетово-сиреневыми цветами.
  • «Снежный поцелуй» вырастает в круглый куст высотой до 60 сантиметров. Тоже обильно цветет белыми цветами с желтым центром. Цвести начинает только в сентябре. Растение вполне морозостойкое, любит солнечные места.
  • «Андекен ан Альма». Цветы у этого сорта пурпурно-розового цвета. Куст вырастает высотой до 70 сантиметров. Этому иду нужно сделать опору, так как на ветру куст может разваливаться.
  • «Звездный свет» - вырастает в шаровидный куст со светлыми сиреневыми цветами. Цветет с августа по ноябрь.
система выбрала этот ответ лучшим
0

Существует достаточное большое количество сортов многолетних астр в селекции.

Ведь многолетняя астра поистине считается королевой любого осеннего сада.

Высота многолетних астр различных сортов варьирует между 20 см и 2 метрами.

Всего же насчитывается около 500 видов многолетних астр.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..