Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадки: волшебная история 16 уровень - какой ответ?

chela [37.4K] более года назад

текст при наведении

Еду, еду, а следу нету?

3

Прикольная загадка, как это можно ехать без следа?

Стал перебирать все виды транспорта и дорожные покрытия, сначала старинные, телега отпала, потому как оставляет след, но потом опять всплыла, а может по луже едет, тогда следа видно не будет, но не подошла, потом сани разобрал, может на них кто-то в снегопад едет и сразу снегом заметает, но что-то очень сложно это оказалось... Перешёл в современность и подумал уже, что правильным ответом будет асфальт, так как на нём не видать следов транспорта, но тоже не подошёл ответ... Пришлось за подсказкой лезть и о чудо, оказывается едет у нас лодка, никогда о таком не слышал, знаю что корабль не плавает, так как плавает только (ну не буду выражаться), а корабль ходит в море, но никак не едет, а вот она оказывается едет:

ЛОДКА

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К этой загадке правильный ответ ЛОДКА, хотя мог бы быть и "катер" (в этом слове тоже пять букв и оно подходит по смыслу, но не подходит к этой загадке в этом уровне данной игры). Лодка должна плыть очень медленно или по течению - тогда следа на воде не будет.

1

Я думаю, что на шестнадцатом уровне этой интересной игры загадано следующее. Но кроме воды я ничего предположить не могу. Хотя надо сказать, что след все же остается. Пусть и недолгий, и не заметный. Другой версии просто нет.

1

правильным ответом к этой загадке является слово - лодка, хотя вопрос конечно оспоримый, след то от лодки на воде есть, только он исчезает быстро. короче бесмыслица какая-то получается, вот и как объяснить это ребенку ?

0

Странная загадка=)) И еще больше я удивилась, увидев (ну ладно, признаюсь, подглядев) ответ. Лодка как ответ в моей голове никак не укладывается. Все-таки лодка не едет, а плывет. Кроме того, лодки бывают и с мотором, а от таких лодок след есть! В любом случае, правильный ответ на эту загадку - лодка.

0

На 16-м уровне в игре "Загадки: волшебная, очевидно правильным ответом будет - лодка на воде. Действительно при движении лодки по воде, её след достаточно быстро исчезает. Эту загадку помню ещё из своего детства, хотя прошло уже достаточно много времени.

текст при наведении

0

Непростое задание. И скорее всего на 16-ом уровне игры "Загадки: волшебная история" правильным ответом является слово "ЛОДКА", так как она едет/плывет по реке и на воде не остается следов.

По количеству букв слово "лодка" также подходит.

0

Несомненно, речь в загадке на 16 уровне Волшебных историй идёт о движении по воде. Ответом может быть слово, обозначающее любое водоплавающее судно или птица, но учитывая, что это детская игра, скорее всего ответ "лодка".

0

Хитрая загадка на 16 уровне игры "Загадки: волшебная история".

Едет, почти не оставляя следов. Правильный ответ - ЛОДКА. Хотя определенный след на воде после движения лодки остается в течение некоторого времени.

0

Правильный ответ на шестнадцатом уровне очень интересной игры " Загадки : волшебная история " - лодка .

Так как след от лодки быстро исчезает . Загадка простая .

Слово подходит и по буквам ( пять букв ) .

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID