Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что лучше всего получается у женщин а что у мужчин?

ВОЛЯ [12.9K] 5 лет назад

По мне так у женщин лучше всего получается три вещи:

Тратить деньги

Варить воду

Мотать нервы

У мужчин пусть будет то же три:

Ремонтировать машины

Прибивать полки и менять перегоревшие лампочки в доме

Создавать полезные вещи, в прочем с таким же успехом у них получается их разрушать )))

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Словен [62.5K]
У женщин лучше всего получаются действия, требующие мелкой моторики. У мужчин-силовые)  5 лет назад
комментировать
6

у женщин совершенно точно выходит лучше детей рожать, а у мужчин - их зачинать. все остальное предрассудки, или необязательные факты.

впрочем, некоторые наблюдения попробую изложить.

у женщин лучше получается плести интриги и портить жизнь врагам. если мужики ограничиваются мордобоем, то у женщин это стратегический троллинг социального характера. в этом плане я предпочитаю мужские коллективы. они менее... закрученные, чтоли. мужской мир более прямой и логичный. женщины чаще уплывают на волнах эмоций, и понять что происходит становится невозможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Ну судя по вашему примеру женщины не способны ни на что. Вы в этом глубоко заблуждаетесь. Оспорю "женский" пункт приведенный вами под номером один: тратить деньги я не люблю, экономлю везде и во всем. Не трачу деньги просто так (товар должен быть действительно нужным и важным). Если мне нужно купить вещь, которая требует денежных затрат более 500 рублей я согласовываю это с мужем. При чем я не тупо клянчу, вроде хочу и все, я говорю, что такого-то числа у нас будут деньги и я планирую купить то-то и то-то. Добро обычно муж дает))

Пункт номер 2 "варить воду". Если я правильно поняла, то этот пункт касается кулинарии. С 6 лет я увлекаюсь приготовлением различных блюд. Когда я и мой муж только начинали жить вместе он хватал противень из духовки и тыкая в собеседника им хвастался: "ты посмотри что я КАЖДЫЙ день ем". Мне тогда было очень стыдно за меня и "ту рыбу". Естественно он не ел каждый день то, чем он хвастался. Просто в общежитии "тот" противень произвел неизгладимое впечатление)). Сейчас практикуюсь на хлебобулочных изделиях, выпечках и прочих сладостей БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ.

Пункт номер 3 под названием "мотать нервы". Ох уж эти нервы. С ними не так все гладко. Будем брать пример: если мужчина позвонит мне и скажет, что он задерживается, так как встретил друга я промолчу. Но если мой благоверный выключит телефон, не будет отвечать на звонки(в случае если я не знаю про друга) это будет соответствовать названию вашего пункта.

С женским вроде разобрались.

Мужской пункт под номером один :"ремонт машин".

Ремонтом автомобилей могут заниматься не только мужчины. Ставила с мужем коробку на "девятку", да, занятие не из легких, но не стоит все усложнять. В свое время работала в таком месте, где приходилось машины мужикам заводить, причины искать, а они стояли и смотрели...

Пункт 2 "полочки и лампочки". Лампочку вкрутить сможет я думаю любая женщина. Прибить полку еденицы. В моей жизни был опыт работы с дрелью: полка висит до сих пор, звмеряла как следует, работа заняла не более 30 минут ( кстати я выстругивала деревянные чопики, вбивала их и вкручивала туда саморез). Мне понравилось.

Пункт 3 полезные вещи. Если чесно не поняла о чем этот пункт. Может для того , чтобы сравнять 3:3 ? Если нет, отпишитесь в комментариях- я отвечу. На сегодня все.

ВОЛЯ [12.9K]
Третий пункт о умении мужчин изобретать и воевать ...
За
*** ( кстати я выстругивала деревянные чопики, вбивала их и вкручивала туда саморез). Мне понравилось. ***
держите плюсик от меня )))
 5 лет назад
комментировать
6

Мужчины будут хвалить свой сильный пол , а женщины - свой . Хотя я на половые признаки не обращая никакого внимания в своей оценке , а отталкиваюсь от личности . Каждый с полов может делать что-то хорошо , а что-то плохо .

Ведь женщины часто занимаются мужскими профессиями . А некоторые мужчины безответственны и не проявляют и части мужественности - ведуть себя как-то не по -мужски . Бывают и женщины разные .

А истерики и психи и в мужском и женском полах хватает .

Татьяна Воробьева [10.1K]
Аллилуйя! Вот уж эти стереотипы, на сколько же прочно они вбиты в головы людей! И ведь умудряются же люди спорить! А Вы бесконечно правы)  5 лет назад
комментировать
5

У мужчин лучше получается:

дружить

пить пиво на диване

готовить

зарабатывать деньги

вешать лапшу на уши

У женщин лучше получается:

хранить семейный очаг

воспитывать детей

распоряжаться деньгами

создавать уют в доме

слушать

болтать

любить

Volna-luna [51K]
Да ещё забыли подметить, что у мужчин лучше всего получается унижать женщин и не мирится с их умением когда женщина делает что то лучше их.  5 лет назад
zubnik [7]
Судя по вашей логике то мужчины это вообще что то, что тянет вас ко дну.... видимо вы не женаты)) При вашей философии.  4 года назад
Volna-luna [51K]
Вот, Оля видите, это себя не застало долго ждать.))) Сам по себе нарисовался)))))  4 года назад
комментировать
3

Если кратко и по природе, то у женщин должно лучше всего получаться быть матерью, воспитателем, поваром, а у мужчин - воином, охотником, рыболовом. Спасибо.

2

Да у мужчин получается ломать лучше, чем строить или создавать, да и готовят лучше, но все же есть женщины которые, сами починят все и еще голодным не оставят. конечно на нервах мы хорошо играем, но и вы не отстаете от нас. Вопрос риторический и можно часами перечислять, но может просто вы обращали внимание на таких девушек и женщин которые именно, что мечтают о "принце на белом коне", боясь испортить маникюр и избалованные родителями?!

2

Я знаю что исключительно женщин нанимают на нудную работу на конвейере по сборке часов- там требуется внимание и аккуратность, и вероятно женская психика, я слышала что мужчины психически не выдерживают такую работу. А мужчины незаменимы там где требуется мужская физическая сила.

1

Лучше всего у женщин получается:

1.Любить мужа.

2.Рожать детей.

3.Быть берегиней своего дома (защищать дом и домочадцев от всякой нечисти).

Лучше всего у мужчин получается:

1.Охранять границы своего дома, родины, хранить традиции Рода.

2.Любить жену и детей

3.Воспитывать детей (особенно сыновей) в любви. Давать детям правильное мировоззрение.

Это я написала то, что было бы в идеале. Но информация - дело распространяющееся. Пусть лучше распространяется такая информация, чем другая.

1

Каждый не зависимо от своего пола умеет что то делать лучше других. Ну, а дальше это уже умение каждого лично. Одни женщины могут лучше всего быть домохозяйкой и охранять домашний очаг, другие лучше всего зарабатывать деньги и содержать семью, ну есть и те кто любят кататься на чужой шеи. Но... Заметьте у мужчин те же личности, которые разделяются так же на те же троих личности, что и женщины.

1

Вообще природа поделила примерно так:

Функции добычи выполняют лучше мужчины, женщины лучше справляются с социальными видами деятельности. Изначально мужчины охотились, либо занимались ремеслом, а женщины следили за жильем и взаимодействовали внутри социума: домашняя работа, общение, воспитание детей, приготовление пищи

1

У женщины лучше всего получается быть: мамой, женой, дочкой, тёщей...

У мужчины лучше всего получается быть: отцом, мужем, сыном, тестем...

Также возможны многие другие варианты, но это уже носит человеческий характер, а не половой. Здесь важно и желания, и образования, возраст...

1

У женщин Рожать детей, а у мужчин их Делать.

Как говорится мужчинам сам процесс нравится, воспитывать они не любят.

0

Как говорится по традиции, мужчины- добытчики, а женщины-хранительниц­ы очага.

Но сейчас все изменилось. Женщины стали самодостаточными, независимыми, а мужчины, которые попали в "капкан" к таким охотницам, полностью или частично подчиняются ее желаниям. В семье теперь прекрасно готовит именно мужчина, уборка и финансы-за женщиной. Водится с детьми, тоже мужчина, а работает -женщина. Если всех это устраивает, почему бы и нет....

Мой муж прекрасно водится с внуком, меняет памперсы, кормит, укладывает спать. И ведь внук нисколечко с ним не капризничает, мужик мужика всегда понимает...

0

У мужчин лучше всего получается ремонтировать машины и механизмы, заниматься физическим трудом, воевать, забивать гвозди, играть в футбол, пить пиво, рыбачить, заниматься различными видами единоборств, строить дом.

У женщин лучше всего получается воспитывать детей, хранить семейный очаг, быть красивой, выносить мозг мужчине, готовить, лечить, ухаживать и тратить деньги.

0

У моего мужчины лучше получается сына развлекать, купать его и спать укладывать(правда спать укладывать - редкое явление, но очень быстро он это делает). Кстати бюджет семейный у мужа тоже получается лучше планировать чем у меня. Зато мелким домашним ремонтом сама занимаюсь))

0

У женщин хорошо получается растить детей,создавать семейный очаг,тратить деньги на семью,делать всю женскую работу,духовно развивать детей.У мужчин хорошо получается, зарабатывать деньги,выполнять всю мужскую работу,защищать свою семью и воспитывать детей.

0

У женщин лучше всего получается заменять мужчин в плане:самостоятельно работать, содержать семью и детей одной, осваивать мужские профессии. Что же у мужчин лучше всего получается-это стимулировать женщину делать то, что у нее лучше всего получается.

0

Мужчины отличные охранники и защитники, разводят костер, создают физическую поддержку. Женщины могут создавать уют и комфорт, моральную поддержку и сочувствие. Мотать нервы и закатывать истерики женщины уж точно делают лучше, гормоны играют.

0

У женщин хорошо получается:

1. Любить искренно
  2. Расти детей правильно
  3. Сказать нет красиво

У мужчин хорошо получается:

1.Содержать семью

2.Сказать красиво больше не пью

3.Красиво сказать я тебя одну люблю

0

Думаю, не стоит обобщать, люди бывают разные, иной раз у женщины лучше выходит "мужская" работа, а у мужчины "женская". Главное, чтобы она приносила удовольствие человеку.

0

Ерунда это всё. главное иметь желание, и тогда любой сможет вкусно научиться готовить.например с меня такой повор - как балерина, а балерина с меня хреновая))

ВОЛЯ [12.9K]
Не соглашусь.
Имея огромное желание и ничего больше вы балериной не станете )))
 5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..