Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Переливание крови или альтернативная медицина. Что лучше?

Андрей. [2.5K] 10 лет назад

Сегодня очень популярной стала альтернативная медицина, которая использует кровозаменители, и не использует переливание крови. Но стоит ли пробовать кровозаменители?

4

Я лично за кровезаменители, и хочу объяснить почему. дело в том, что мне делали операцию на кишечнике и переливали кровь. переливание проходило в палате за день до операции, и произошло отторжение. Ни кому на свете не желаю прочувствовать это на себе!!! потом много разговаривала с хирургами. так вот, ни один из них, конкретно и не ответил, что лучше, переливание крови или кровезаменители. Но, один сказал интересную фразу:" В Америке проверяют донорскую кровь по 29 признакам (разговор состоялся примерно в 2000 году), а в России - на группу крови и на пару болезней. Так что, думай сама". И я думала, и много читала. Нашла статью в "ДИА НОВОСТИ" за 1999 г. Июль, спец выпуск. В ней рассказывалось о профессоре Боярцеве, который разработал новый препарат "Префторан". Этот препарат - уникальный кровезаменитель. В чем его уникальность, читайте в газете, ссылку на которую я дала.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вопрос поставлен на ребро.Разберёмся.

Альтернативная медицина,как известно,включает в себя множество различных специализаций.Одной из наиболее часто используемых областей,безусловно,являются методики,подразумевающие под собой целостный подход к организму.Это значит,что внимание уделяют не конкретному заболеванию,а комплексу недугов(и даже тем,которые ещё не возникли).

Переливание крови,я считаю,требуется лишь в экстренных случаях,когда болезнь не возможно победить иными путями.А их,как я говорил выше,несколько.Один из наиболее ярких примеров-йога.Она спасает в большинстве случаев,когда человек начинает болеть.Я всем рекомендую начать заниматься йогой!

Что касается вопроса,то лучше,безусловно,альтернативная медицина.

0

Мне тоже один раз пришлось потерять много своей крови, после чего когда начелись потски моей крови, это было 2001 год, в моем городе не оказалось моей группы крови 2 отрицательной, привезли из соседнего города, тогда когда я уже была почти вся зеленая, а могли ведь и не успеть.. вот в таких случаях я думаю было бы хорошо мед учреждению иметь все группы крови про запас из кровезаменителей..

0

Для очистки организма в целом, лучше использовать альтернативную медицину, так как в целом она является щадящим вариантом, а переливание крови это радикальная процедура и ее нужно использовать только в тех случаях, когда без нее вообще не обойтись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..