Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

В каких художественных фильмах идёт дождь?

ТАМАРИСКА [200K] 9 лет назад

Есть очень хороший фильм "Человек дождя", но там вроде бы не идёт дождь.

Вспомнила несколько фильмов с дождём, напомните пожалуйста ещё.

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
ТАМАРИСКА [200K]
Люди, если вспомните ещё фильмы с дождём, кроме уже написанных, пишите. Обещаю кредиты за хорошие ответы.  9 лет назад
комментировать
2

Один из любимых фильмов с дождём - Весна на Заречной улице.

Есть германский фильм - детектив "И дождь смывает все следы" - там почти пол фильма льёт ливень.

Вам и не снилось, точно не помню сцены дождя, но герой приходит весь мокрый и под мокрой рубашкой цветы для любимой.

"Джейн Эйр" - героиня долго идёт под дождём, теряет сознание от холода (в книге подробней).

"Одиноким предоставляется общежитие".

"Монтажники" - во время грозы производят монтаж трубы.

"Разные судьбы".

"Человек родился" - пошёл дождь и герои спрятались в телефонной будке.

"Подкидыш" - начинается гроза и все бегууут..

Вообще, очень много советских фильмов, где есть цены дождя. И зарубежных.

Все и не вспомнить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я оказалась натурой более романтичной, чем другие авторы ответов (сама не ожидала). У меня дождь идёт больше в романтических комедиях, или вообще в любовных сценах - как в "9 с половиной недель"

текст при наведении

Недавно в фильме "Мамы" был тоже замечательный поцелуй под дождём (Егор Бероев и Равшана Куркова).

Также мне запомнились сцены с дождём из фильмов "100 дней после детства", "Служебный роман", "Питер FM", "Розыгрыш" - в этом фильме и песня есть про летний дождь.

Из старых советских фильмов хорошие дожди были в "Я шагаю по Москве" и "Три тополя на плющихе".

текст при наведении

У Тарковского во всех фильмах идёт дождь, и это вспомнили, но не вспомнили "Шербургские зонтики" - по моему самый знаменитый фильм в мировом кинематогрофе с дождём.

текст при наведении

ТАМАРИСКА [200K]
Ещё вспомнила фильм "Константин­". Там есть момент, который мне очень нравится. Когда Константин выходит из церкви (после разговора с Гэбриэл о том, что он умрёт и попадёт в ад, такая судьба) на ступеньках церкви стоит Изабель. И тут начинается ливень. Константин говорит такую саркастичную фразу о Боге, обращаясь к Изабель: "Хоть погода радует. У него скверное чувство юмора. И каждое слово - как приговор".  9 лет назад
комментировать
3

Мне сразу на ум пришел фильм "отпуск в сентябре" с Олегом Далем.Там за окном такой унылый беспросветный дождь. Ещё в "Афоне" ливень идет,когда он в кузов грузовика залезает и ему дают плащ,чтобы укрыться. В "я шагаю по Москве"по-моему,девушка идет босиком под дождем.

2

в гарри поттере, наверно в каждой серии их мочит) особенно на квидиче)

в сумерках, в значит вендетта, да во многих фильмах.

в мультфильме мегамозг, тоже.

в матрице, 1 и 3, за вторую не помню...

в титанике, в конце.

в хрониках нарнии, дети находят мор только в дождь)

в пиратах карибского моря, во второй части точно (неудавшаяся свадьба, сцена на летучем голандце)

1

Из последних просмотренных мною фильмов где идет дождь это фильм Джон Уик

и дождь идет во время похорон его жены.Я кстати заметил такое клише во многих фильмах где есть сцена похорон идет дождь,оно и понятно сделано это для того что бы создать драматичность например в фильме Человек паук(2002)года.Или например в фильме Хранители(2009)года там помимо драматизма присутствует горькая ирония когда закадровый голос рассказывает изначально не смешной анегдот.

1

один из любимых моих фильмов - это "Июльский дождь", с дождем связаны лучшие сцены фильма, смотрела в юности и было не совсем понятно, почему же героиня так и не вышла замуж за идеального внешне партнера (актер Белявский), а вот сейчас ясно. Просто физически хотелось оказаться под июльским крупным дождем, который идет в фильме в Москве. С ним связано душевное просветление героини.

1

Согласен со всеми без исключения авторами)

Добавлю ещё, что у Тарковского часто идёт дождь.

В Андрее Рублеве, в Солярисе, в Зеркале, в Ностальгии точно есть. Вот сейчас пытаюсь вспомнить, есть ли в Сталкере?...

Тарковский дождь любил, это очень выразительная штука, от дождя такая тоска нападает )))

ТАМАРИСКА [200K]
В "Сталкере" есть дождь. Там ещё собака по лужам бегает. А в каком-то моменте идёт дождь, и в то же время показаны красные угли от костра, их этот дождь не гасит (зона ведь). И в том моменте когда они нашли эту волшебную комнату, и сидят втроём обнявшись, тоже идёт дождь, такой золотистый.
Спасибо за ответ. Я когда вопрос задавала в первую очередь Тарковского вспомнила, у него везде идёт дождь. И вот Вы тоже о том же.
 9 лет назад
комментировать
1

«Гадкие лебеди» по одноимённому произведению братьев Стругацких.

В этом фильме дождь идёт чуть ли не дольше чем сам фильм :)

Дождь в этом кинофильме не антураж или толика настроения, а нечто играющее свою роль в сюжете наравне с актёрами.

В общем, дождя вам в этом фильме хватит с избытком.

1

В фильме "Служебный роман" идет дождь, в Шерлоке Холмсе, только вот серию не помню, в Сумерках, кажется в первых. В фильме "Питер FM" есть дождь. куча фильмов с названием о дожде, типа "Майский дождь", "Июльский дождь". В фильме "Бетховен" часть первая вроде.

1

Вспомнила фильм Эльдара Рязанова "СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН" ,правда там был эпизод- Светлана Немоляева ,героиня ее-Ольга Рыжова шла под зонтом и размышляла о своем личном .Она думала о Юрии Самохвалове ,котороко сыграл Олег Басиолашвили.

текст при наведении

1

"Весна на заречной улице"

"Я шагаю по Москве"

"Одиноким предоставляется общежитие"

"Афоня"

"Мы из будущего"

"Побег из Шоушенка"

"Психо"

"Поющие под дождем"

"Адский дождь"

"И дождь смывает все следы"

"Летний дождь"

"Громовы"

1

Я знаю, что дождь идёт в фильмах:

Город грехов

Куда приводят мечты

Дагон

Летят журавли

Шаг вперёд

Клик с пультом по жизни

Брюс всемогущий

Мышиная охота

Бинго бонго

Ноев ковчег

Эван Всемогущий

Мы из будущего

0

Самый известный фильм, в котором все время идет дождь с потопом - это фильм Ливень 1997 года с Морганом Фрименом и Кристианом Слэйтером, ссылка на википедию (там правда указан 1998 год).

0

Я знаю фильмы где идет не просто дождь, а кровавый дождь, в "Зловещих мертвецах" в конце идет, и в "Мумии 2".

0

The Killing (http://www.kinopoisk.ru/film/518075/)

Se7en (http://www.kinopoisk.ru/film/377/)

0

В большинстве мелодрам идет дождь, когда произошла ссора или что-то неприятное.

ТАМАРИСКА [200K]
Это не всегда так, во многих фильмах и романтические сцены сопровождаются дождём. И в комедиях часто идёт дождь.  9 лет назад
westman [21K]
согласен с вами  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..