Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Зимняя рыбалка - это хобби для пенсионеров?

zinoid [18.9K] 10 лет назад

Зимняя рыбалка\ подледный лов \ - это хобби для пенсионеров которое скоро канет в лету ?

2

Ооооо, нет конечно! Зимняя рыбалка - это очень увлекательное занятие.

Женщины (в большинстве своём) не признают зимнюю или вообще какую либо рыбную ловлю. Ну это и не удивительно, ведь мужчина по сути своей добытчик, а женщина - хранительница очага.

В наше время, рыбалка стала хорошим способом провести время, уединиться с природой, избавиться от стрессов.

Есть существенно отличие между рыбалкой со своей семьёй (жена, дети) и чисто мужской рыбалкой (друзья). Когда в первом случае женщина поймет, а во втором нет.

Что-то я от темы ушел :)

Зимней рыбалкой увлекаются как старшее поколение, так и совсем ещё дети. От мала до велика так сказать :) Некоторые женщины тоже не прочь половить рыбку в зимний период.

Это хобби для пенсионеров которое скоро канет в лету?

Я думаю, если с экологией всё будет хорошо, то рыбалка (во всех её видах) будет существовать ещё очень долго.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Зимняя рыбалка, так же как и летняя очень манит рыбаков. В моей семье сын и муж очень любят рыбачить.Проблема заключается в том, как идет клев. Если клева нет, то тогда и пенсионеров на речке не увидишь. У рыбы тоже есть время для отдыха и активного клева.

1

Рыбная ловля - любимое занятие многих мужчин, невзирая на возраст.))) У нас в корпорации, где я работала, иногда проводились зимние соревнования по зимнему подледному лову рыбы. Так вот, как правило, в таких состязаниях изъявляли желание выступать как участники среднего и старшего возраста, так и молодежь.))) Потому что многие находят удовольствие порыбачить зимой, а уж если еще и похвастаться уловом друг перед другом - то это еще больший стимул участвовать в подобных соревнованиях.)))))))

1

Та не - мы тоже ходим. Нам всем до 30 - и мы обожаем и зимнюю и летнюю. Зимняя немного сложнее во всех аспектах!

0

Нет конечно это не хобби для пенсионеров. Ведь рыбалкой многие занимаются не только пенсионеры. Рыбалка очень хорошее занятие, и отличный отдых. Конечно зимняя рыбалка намного сложнее чем летняя. Но еще есть одна проблемка если рыба ловится это хорошо, а если улова нет, то и рыбаков не увидишь на пруду.

0

Занятие рыбалкой увлекает и затягивает. Часто переходит в хобби. Рыбакам не страшен снег, мороз. И многие люди не понимают как рыбаки выдерживаю столько сидеть в зимние дни на речках, водохранилищах ? Просидеть и ничего не поймать. Им интересен сам процесс ловли и получают удовольствие во время клёва.

0

Думаю пенсионеров рыбалка только радует, причём какая бы она не была(летняя, зимняя). И рыбалка будет популярна во все времена, пока будут водоёмы с рыбой. А возраст на рыбалке не имееу границ. Даже если не рыбачат, берут удочки и идут на рыбалку-лишь бы на время от дома оторваться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..