Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Меню на неделю? Как? Стоит ли?

Виенна [321] 9 лет назад

У меня часто пропадают продукты в холодильнике из-за долгого хранения. Решила рационализировать их расход составляю меню на неделю. Есть ли смысл? Кто пробовал? Какие методики есть? Где выбрать рецепты?

1

В целях экономии средств, думаю, не стоит - много не сэкономите. Вы дама не бедная, у людей, находящихся за чертой бедности или близко к этой самой черте проживающих, продукты в холодильнике не портятся. Отличная мотивация - здоровый образ жизни всей семьи, занятия спортом, вот тогда, пусть не меню на неделю, а, как минимум, рациональный выбор продуктов и режима питания необходим. Литературы, материалов в Сети на этот счет предостаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Виенна [321]
В плане экономии может и нет. Но вот выкидывать продукты как-то жалко. Дома только ужинаем. Суп например за три дня не съедаем... На четвертый уже хочется другого. Вы правы бедный человек про кусочек сыра не забудет и суп доест. Но с этой точки зрения еще сильнее не по себе становится...  9 лет назад
комментировать
2

Конечно обидно когда продукты пропадают - англичане нашли прекрасный выход из таких ситуаций - например остался не съеденный рис от обеда - к вечеру из него пудинг делают, или кусочки колбасы, ветчины маленькие остались - заветрились -никто их есть уже не хочет - ирландское рагу на этот случай - туда все кладут что залежалось, просто почаще несколько раз в день инспекцию в холодильнике проводите и ничего портиться не будет. Все в дело пойдет. А меню на неделю - совсем не плохая затея.

0

Стоит ли составлять меню на неделю?

Я думаю, что составление примерного меню на неделю дает очень много положительных моментов:

1. Экономия денег на ненужных продуктах - будете заранее покупать то, что запланировано (ну а вкусненькое можно и докупить в процессе);
  2. Экономия времени - четкий план подразумевает подготовку, мясо или рыбу начнете размораживать заранее и т.д.
  3. Экономия сил и нервов - не нужно гадать, чтобы приготовить такого, что не ели вчера, позавчера и т.д
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..