Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли рожать третьего ребёнка после сорока?

spring948374 [395K] 9 лет назад

Стоит ли после 40 рожать третьего ребёнка? Или уже поздно и это перебор?

2

Конечно стоит! Никакой это не перебор! Рожайте,если есть возможность, хватает средств, времени и сил! Ведь детишки - это счастье,это такая безмерная, огромная любовь, что не описать словами,а можно только почувствовать!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, если есть желание, то рожать в 40 лет можно и нужно. Маленький ребенок будет счастьем для всей семьи, а для женщины это продление молодости. Хочешь не хочешь, а маленький ребенок обязывает много двигаться, постоянно держать руку на пульсе. Стареть женщине просто будет некогда.

1

Если Бог дал значит стоит.Сорок лет-это еще совсем немного,справитесь.Наоборот он будет всей семье в радость,как маленький ангелочек.А вот аборт-это скорее ваш приговор самим себе,что вы не справитесь,чем реальная угроза или трудность.Да и грех это.Частичка вас уже,хоть и маленькая.Я бы не смогла убить это маленькое чудо и в 50 лет.

1

Ситуации разные бывают. Но я считаю, что не стоит. Во-первых, после сорока резко возрастает риск родить больного ребёнка (например, с синдромом Дауна). Во-вторых, когда ему будет 17-20 и потребуется ваша помощь, в том числе и материальная, вы будете глубоким пенсионером. Это если вообще доживёте. А родители и в этом возрасте нужны.

Инкогнито
 57-60 - это глубокий пенсионер??? В этом возрасте нормальные люди еще работают. Третий ребенок в 40 лет - это норма (только первый плохо, есть риск для здоровья). А по поводу синдрома Дауна - так это сейчас определяется на самых ранних сроках.  7 лет назад
Корица [429K]
В этом возрасте работают Здоровые люди, родители нужны здоровые.  5 лет назад
комментировать
1

Это решает каждая женщина для себя сама. Есть силы, здоровье, возможности и уверенность в завтрашнем дне, конечно рожайте. У меня две подруги родили, когда им было по 42 года вторых детей, первым ребятишкам было уже по 20 лет, а вторые дети от вторых браков. Все счастливы и здоровы!

0

Я считаю что в 40 лет рожать уже поздно здоровье и силы уже не те. Да и денег на обеспечение 3-х детей нужно много, а после 40-ка сложно устроиться на работу, особенно имея маленьких детей. Решать конечно вам, важно рассчитать свои силы.

0

Я считаю, что это перебор, но я бы третьего не стала в любом возрасте, мне было бы некомфортно, я по натуре не многодетна. Но если вам хочется стать матерью в третий раз, то вас никто не осудит. То есть здесь решает целиком ваше желание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..