Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Поход к гинекологу - это пытка или удовольствие?

Чёрный кофе [227K] 10 лет назад
2

Первые мои посещения гинеколога были пыткой, врач был мужчина, много мнений о том, что мужчина-врач очень чуткий компетентный и т.п., но этот изверг долго ругал меня за то что я не могу расслабиться для того, что бы он смог сделать осмотр, т.е тыкал этой холодной, на тот момент огромной, железной штукой и никак....

Сейчас отношусь намного спокойнее, правда, когда нахожусь на кресле покрываюсь холодным потом и сердцебиение становится частым...Да, видимо это пытка((((

Удовольствие получала, когда ходила наблюдаться в женскую консультацию №5 Москва ул. Степана Супруна, супер врач Голубева Ирина Владимировна, всем рекомендую, превратила мою беременность в сказку, тактичная, вежливая, профессионал!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Удовольствия от похода к гинекологу я не получаю. Однако и пыткой для меня это тоже не является. Посещаю гинеколога регулярно. Никаких неприятных ощущений не испытываю. Может, конечно, от врача всё зависит. Наблюдаюсь уже лет семь у одного врача. Врач - женщина, достаточно аккуратная и осторожная. Поход к стоматологу для меня раз в сто неприятнее.

Чёрный кофе [227K]
Да,очень правильное решение наблюдаться у одного и того же врача.  10 лет назад
комментировать
2

Для меня наоборот - к стоматологу иду легче. А одна барышня, медсестричка, рассказала как за ней парень на работу зашел. Понесло его по отделению - искать...нашел...в смотровой, она там убирала, инструменты раскладывала...Шок.Больше в отделение даже не заглядывал.

1

Смотря какой врач. Для меня раньше - это была пытка. А вот нашлась действительно хорошая женщина, и разговорила, и пошутила. Они обычно орут, когда не так что-то делаешь, а у меня от этого вообще ступор. Я правда, сначала предупреждаю, что мне маленькое зеркальце, если на тот момент его нет, то прихожу в другой раз.

0

Удовольствием назвать это нельзя, но и пыткой тоже. Тем не менее визит к гинекологу часто откладываешь до последнего. Намного неприятнее визит к проктологу (был пару раз подобный опыт) и визит к стоматологу.

Профессионализм врача сделает визит менее неприятным, лишь бы найти такого хорошего врача.

0

Если честно я бы не сказала что это пытка, но приятно очень мало ходить к гинекологу на прием. Лично я не очень люблю ходить к гинекологу не люблю когда они проводят осмотр и всё там делают что-то мне это очень неприятно поэтому я стараюсь как можно реже ходить но всё же приходится

0

Это необходимость! И делать это нужно обязательно раз в пол года!Есть ведь и хорошие доктора.Уже не помню,кто порекомендовал мне моего доктора и посещения перестали быть чем-то надрывным.Она очень хороший врач и душевный человек.Всегда её рекомендую своим знакомым.

0

Это необходимость! Профилактика приятнее и дешевле лечения. Хотя если сильно часто ходить, то могут и залечить.

0

для меня гинеколог стоит на втором месте после стоматолога, там и тут это пытка- не люблю к ним ходить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..