Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если не дают путевку в садик?

Маринаsv [253] 9 лет назад
категория: семья и дом
ametist [69.4K]
Какую путевку в садик?  9 лет назад
Маринаsv [253]
Путевку в детский садик)  9 лет назад
комментировать
1

Доброго времени! Вы вправе написать мотивированное обращение в мэрию, а так же в Минестерство образования по региону, с истребованием путевки в ДОУ.Или через суд обжаловать отказ.

Спасибо

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

"Просто так" путевку в детское дошкольное учреждение не давать не могут. Значит, есть какие-то причины. То есть управление образования, которое ведет очередь и выдает путевки в детские сады, должно четко мотивировать свой отказ. Тем более, если вы стояли в очереди. Потребуйте с них этот отказ в письменной форме. Снимите несколько копий с этого документа.

Основываясь на этом документе, обратитесь в Роспотребнадзор - напишите свое заявление и приложите копию отказа. В течение одного месяца вам дадут ответ. Если посчитают, что данный вопрос не в их компетенции, значит, направят по инстанции, о чем вам также сообщат. Но я думаю, этого обращения будет достаточно, чтобы вам или выдали путевку, или четко объяснили, в чем причина невыдачи.

Обратиться можно также в администрацию вашего города или района. Можно и в прокуратуру - сейчас прокуроры занимаются расследованием подобных жалоб.

1

У меня возникла именно такая ситуация. Ребенку исполнилось три года, супруге пора выходить на работу, а садика нет. Путевку в садик не дают, говорят нет мест. Предлагают пойти в другой, но очень далеко от дома, если мы туда пойдем, то потеряем место в том, куда хотим пойти.

Написал сначала письмо в отдел образования, не ответили.

Теперь вот написал в департамент образования и в приемную правительства моего региона с требованием проверить законность такого отказа в выдаче путевки.

Если ответят, что нет мест и что-то в этом духе, то буду писать в прокуратуру, и последняя инстанция - приемная президента РФ. Посмотрим, что будет. Надеюсь вопрос решится в ближайшее время.

Примеры заявлений и писем можете найти в сети вбив в поисковик запрос "образец заявления не дают садик"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..