Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какую школу лучше отдать ребенка в Питере? Какая лучшая?

Nelly [34.7K] 5 лет назад

В какую школу лучше отдать ребенка в Питере? Какая лучшая?

0

Конечно же хочется отдать ребенка в школу не кабы какую. У меня в этом году тоже встал вопрос о выборе школы. Пересмотрев достаточно много вариантов, я поняла точно, что школу нужно все таки выбирать не далеко от дома. В моем выборе были две школы самые ближайшие от дома. Одна с французским языком, другая с английским. Выбор пал на школу с английским уклоном.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Присоединяюсь к самому первому комментарию. С английским уклоном это самое то. Сколько себя помню не хотела учить английский язык, а потом пришлось вот подтягивать по работе. Тем более знания то потом труднее даются и половину не усваиваешь с первого раза, поэтому чем быстрее ребенок будет погружаться в английскую среду, тем лучше будет понимать и запоминать. Так, вот записались мы на самое первое посещение и знакомство с местом и директором в Британскую школу ILA Aspect. Очень хороший руководитель, долго сидели обсуждали программы обучения, посмотрела классы, условия. Показали все и столовую, и компьютерные классы. Все хорошо, везде ремонт. Сыну, ему 9 лет, понравилось. Да после посещения самого директора нужно посетить логопеда и психолога. Далее писали мы тест по английскому. Ну и все заполнили анкету, заключили договор. Поначалу рассказывал, что каждый преподаватель очень внимательно относится к новеньким и старается чтобы тот был не обделен вниманием. Сдружился практически со всеми, дети спокойные. Обожает театральные постановки, недавно вот делали спектакль с учителями. Можно конечно отдать и в обычную школу и возможно и там дадут неплохие знания, но эта школа более чем достойная.

0

На 21 линии ВО есть замечательная частная школа-сад Человечек. Мы сюда ходим с 3 лет, а сейчас уже во втором классе. Абсолютно довольны учебным процессом и преподавательским составом. Дочка развивается всесторонне, а это главное. А еще ей действительно нравится учится и насколько я знаю, она не одна такая. Деток тут не так много, но ходят они сюда с удовольствием. Ведь здесь их каждый день встречают с улыбками. О смене школы не задумываемся даже, нам пока и здесь очень хорошо!

0

Школы Санкт - Петербурга, как и школы и образовательные учреждения прочих городов РФ имеют рейтинг по результатом ЕГЭ и ГИА.

Так по их итогам в лидерах лицей № 336, Физико - математический лицей № 30, гимназия № 610.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..