Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Во сколько лет вы отпустили своего ребенка играть за пределами двора?

Lilechka [36.3K] 9 лет назад

Имеется в виду, когда в первый раз вы отпустили своего ребенка играть с ребятами за пределами своего двора?

1

Здесь мне кажется зависит многое от самого ребенка, насколько он самостоятелен, и понимает основные принципы безопасности, чего на улице делать можно, а чего нельзя. Так же зависит от местности проживания, какое окружение вокруг вас. У нас например район не из лучших, много наркоманов и думаю, что доьку отпущу одну гулять не скоро, хотя сама уже в 6ть лет одна гулять ходила.

1

В советское время детей выпускали самих гулять гораздо раньше, чем сейчас. Нынче времена не те, за детей реально страшно. Злых и хитрых людей, к сожалению, немало. Думаю, лет в 7-8 можно начинать приучать к самостоятельному походу на улицу. Но и по ребенку смотреть - внимательность на улице не помешает, а есть дети идут по дороге с рюкзаком на спине и ворон считают.

1

Я в 8 лет уже за пределы дрора выходил. Расстояние было достаточно велико

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..