Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где можно найти краткое содержание рассказов, сказок, повестей?

Тема13 [3.8K] 7 лет назад

Чтобы можно было быстро понять сюжет.

1

Тема, насколько я помню, в мои школьные годы были христоматии, в которых можно было прочесть конспект всех литературных произведений по программе! Попробуй найти их в библиотеке, если сейчас другие, возьми подревней дату выпуска.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Infiltrato­r [87.8K]
В тех хрестоматиях, что были у меня, были только полные произведения.  7 лет назад
YaHelga [1.8K]
может они казались полными, я помню "война и мир" хорошо была законспектирована и помимо нее другие не маленькие произведения и все в одной небольшой книжечке  7 лет назад
Infiltrato­r [87.8K]
Такая книга тоже была. Но не хрестоматией называлась, а сборником кратких пересказов. Или че-то в этом духе.  7 лет назад
YaHelga [1.8K]
понятно, может вы позже меня учились, сейчас много новшеств в школьной программе, в наше время мало излишеств было:)  7 лет назад
комментировать
1

Очень хороший сайт, который предоставляет массу изложений по самым разнообразным рассказам, повестям и романам, который будет полезен учащимся - Брифли.

Можно как угодно относиться к тому, что молодые люди стремятся прочесть краткий пересказ вместо чтения произведения целиком, но если посмотреть правде в глаза - нынешняя программа настолько насыщенна и тяжела, что прочесть всё полностью не представляется возможным. И потому на помощь придут такие вот ресурсы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..