Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С какого возраста можно давать ребенку окрошку?

Nelly [34.6K] 4 года назад

С какого возраста можно давать ребенку окрошку?

0

Окрошку ребенку можно давать и с годика. Но все зависит от того, что вы в нее положете. Если там не будет колбасы и майонеза, то можно смело давать и в годик. Мой ребенок ест окрошку и очень любит с годика. Я делаю ее так: режу картошку, морковь, огурец, говяжье мясо, яйцо, все это заливаю кефиром или йогуртом.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Ну, как и любое сложносоставное блюдо, окрошку стоит давать ребенку тогда, когда он уже освоил все ингредиенты по отдельности. В принципе, в окрошке нет ничего "криминального" кроме кваса. Квас как продукт брожения не рекомендуется детям по крайней мере до 3 лет. Но ведь окрошку можно заправлять и таном, и кефиром! В этом случае, я думаю, можно и в год давать, если ребенок сможет пережевать.

0

Все зависит от того какие ингредиенты будут в окрошке, если хотите окрошку дать ребенку то вместо колбасы туда лучше положить кусочки отварной курицы, а саму окрошку для ребенка лучше заправить не квасом, а кефиром. Давать лучше её детям с 2-3 лет.

0

Если колбасу вы замените куриным мясом или вареной говядиной, зальете кефиром, то можно давать понемножку с трех лет, все-таки это блюдо с большим количеством ингредиентов. С квасом можно давать лет с пяти-семи, к тому же многие дети его не любят.

0

Окрошку детям можно давать начиная с 3-летнего возраста. Мы для дочки готовим мясную окрошку (отварная говядина, яйцо, огурец, редис и зелень), заливаем кефиром. Рецепт можно посмотреть здесь. Кушает всегда с удовольствием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..