К знаниям ведет лишь один путь. Нужно узнавать то, что люди исследовали до тебя и эта информация доступна. Достигается это упорной учебой, чтением книг, статей, изучением учебников, решением задач и упражнений , выучиванием наизусть стихов формул цифр и так далее. На это уходят годы. Лично я просидел за партой более 17 лет. Да, это очень много и это безусловно трудно. Зато обученный человек чувствует себя очень уверенно в жизни. Такой человек может всё! Дай задание - сделает. Даже если у него нет знаний в этой области, он найдет литературу по этой теме, проштудирует, а навыки проектирования и научной работы у него и так уже есть.
Знаю, что мне возразят. И блюстители обычной науки и "самой чистой науки". Но это те, кто не сталкивался с подобными заданиями в жизни. Я сталкивался по той простой причине, что по своей специальности работы просто не было и приходилось работать там, куда брали. Три месяца полного погружения в тему и работать можно., хотя и трудно первое время.
Теперь о "Чистой науке". Я уверен, что такая есть. Если начать себя истязать всякими монотонными действиями, молитвами сутками напролет, медитацией, одинаковыми движениями и звуками, и при этом тело содержать в голоде и холоде, то реально происходят события, которые наука объяснить не может и человек получает информацию из астрала. Там и будущее и прошлое и лечение трудных заболеваний и так далее, включая правильное поведение людей в обществе. Но вот применимо ли это утилитарно? Чем это может помочь людям в нашем обычном мире? Я не слышал, чтобы из астрала получали знания по постройке самолетов, автомобилей, ракет или хотя бы, как выпечь вкусный хлеб. Все это достигается практикой, методом проб и ошибок (в шутку говорят "методом научного тыка"), большим и напряженным трудом.
Есть и еще одна печалька! Далеко не всем людям удается получать знания из астрала. Может получится так, что именно вам это и не удалось. Вы годами себя истязали и бестолку! А время упущено. Обычную земную науку вы запустили и специальности не имеете. Загубите себе жизнь! Если только идти работать шарлатаном, обманывая людей, якобы вы их "лечите". Это будет сделка с собственной совестью.
Есть и еще одна опасность. Там в астрале (или где-то еще) не все так хорошо и гладко. Есть там силы, которые совсем не благоволят людям. Точной гарантии, что вы попали к ангелам, а не к демонам у вас нет. Так вас заморочат, что жизнь испортят насовсем.
Поэтому "чистой наукой" нужно заниматься избранным, у которых есть к этому тяга и у которых получается. А остальным в обычную школу в первый класс первый раз!
Существует четыре основных пути получения знаний для людей разного возраста: 1) школьное обучение; 2) учёба в ВУЗе;
3) учёба в техникуме или училище; 4) самообразование. Одни дети получают среднее образование, закончив обучение в 11 классах школы, затеи они идут учиться в ВУЗы; другие дети учатся в школе 9 лет, и после 9 класса поступают учиться в техникум или в училище. Обучение в ВУЗе для студентов сложнее, чем их бывшее обучение в школе. Бывает так, что некоторые дети поступают в специальные школы для в чём-то одарённых детей, и там учебная нагрузка выше, чем в обычной школе. Самообразованием при этом могут заниматься взрослые люди, а также дети. С помощью самообразования человек может научиться быть в чём-то грамотным, научиться что-то делать практически, и если есть необходимость для взрослого человека сменить свою профессию. Если молодой человек где-то учится, учиться при этом трудно, чтобы что-то вовремя сделать и хоть немного отдохнуть и провести свой досуг, часто на это времени просто не хватает, некоторые студенты при этом накануне сессии ночами недосыпают, чтобы успешно сдать экзамены. Если учащийся при этом не испытывает радости от учёбы, хочет, чтобы время учёбы побыстрее закончилось, когда учащийся переоценил свои умственные способности в чём-то, вот это и есть самый трудный путь к получению знаний. А по окончании ВУЗа некоторых выпускников ждёт разочарование, когда они понимают, что на работу по специальности выпускник скорее всего уже не устроится.