Почему в мультике герою не нарисовали штаны, но раскрасили ноги?
Джип Супер Барни
[15.6K]1 неделю назад
Старая мультипликация часто грешит всякими небрежностями: основные герои стоят разговаривают между собой, а те, кто виден на заднем фоне, стоят, не меняя ни позы, ни мимики, а у некоторых героев иной раз забыли докрасить деталь одежды. В "Черепашках-ниндзя" 90-х годов Шреддеру забыли докрасить штаны в одной из сцен и, что самое нелепое, ноги раскрасили в телесный цвет. Эта сцена всего пару секунд, но кажется, будто он без штанов. На самом-то деле он не без штанов, а просто это небрежность художника. Был в штанах, упал на колени, пару секунд якобы без штанов, потом штаны волшебным образом появились. Вопрос: если всё равно собирались рисовать штаны, то зачем тогда ноги красили? Ведь не знали же они наперёд, что штаны нарисовать забудут!
Что тут говорить, художник-то видать был так занят рисованием черепашек-ниндзя, что забыл про штаны у нашего Шреддера! Может ему уже надоело красить эти штаны, может он хотел сделать эту сцену более эротичной - кто знает (шутка). А может он просто был на пике своего творчества и не заметил этой небрежности. Но все равно, смотреть на него без штанов - это нечто!
Если серьезно, то это просто ошибка художника, и никакого сакрального смысла здесь нет, что его оставили без штанов. А вот если посмотреть на это с юмористической стороны, то, может быть, Шреддер такой занятой злодей, что просто забыл надеть штаны, пока занимался своими коварными делами по порабощению мира и уничтожению Черепашек? В общем, тема штанов так и не была раскрыта.
Вы внимательно читали? Вопрос не о том, почему штаны не нарисовали, ежу понятно, что ошибка. Вопрос о том, зачем ноги красили в телесный цвет? Ведь не предвидели же они заранее, что ошибутся и забудут нарисовать штаны!—1 день назад