Какие препараты улучшают память и работу мозга у школьников?

1Алекс777 [9.8K] 1 неделю назад

Отличным препаратом, улучшающим работу мозга как у школьников, так и у взрослых, является натуральный, качественный шоколад с орехами. Опробован, протестирован в течении десятилетий и успешно применяется по сей день)

Раньше в период экзаменов и при большой нагрузке, чтобы ребёнок успешнее справлялся с программой, применялся Ноотропил. Он продавался без рецепта. Ноотропы улучшают кровоснабжение мозга. Улучшается память. Лучше усваивается материал, ребёнок лучше концентрируется, меньше устаёт и т.д. Сегодня он идёт по рецепту, чтобы получить рецепт, нужно пройти психотерапевта.

Без рецепта продаётся глицин. Он безопасен, стабилизирует нервную систему, снимает тревожность, успокаивает. Но от него клонит в сон. Не всех, но многих!

Ноотропы в этом плане лучше.

Если рассматривать например синдром дефицита внимания, то можно обратиться к безопасным ноотропам, моему сыну хорошо помогал улучшать память и концентрацию внимания препарат Проспекта

Теанин,кортексин,энц­ефабол,гинго билоба, ноотропил , лецитин,холин, и многие другие. Полезно также принимать глицин и витамины группы B.